Пятница, 29.03.2024, 13:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Интерактивные доски PolyVision eno и ПО Qwizdom WizTeach
Интерактивные доски PolyVision eno и ПО Qwizdom WizTeach
1fluffyДата: Суббота, 08.12.2012, 14:01 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Программное обеспечение Qwizdom WizTeach разработано специально для подготовки интерактивных уроков и входит в комплект поставки интерактивных досок PolyVision. Оно позволяет создавать учебные материалы, состоящие из неограниченного количества слайдов. В программе имеются специализированные инструменты и библиотеки изображений для создания интерактивных уроков по математике, иностранным языкам, географии, истории, физике, химии и другим предметам, входящим в школьную программу.
Интерактивная доска позволяет использовать на уроке одновременно изображения, текст, звук, видео, ресурсы Интернет и другие необходимые материалы. Учитель имеет возможность воздействовать на все системы человека одновременно (визуальную, слуховую, кинестетическую), тем самым ориентируется на каждого ученика в своем классе.

В данной теме я предлагаю обмениваться мнениями, опытом по работе с ПО Qwizdom WizTeach, делиться интересными находками.


 
1fluffyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:36 | Сообщение # 16
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Новые  работы в библиотеке сообщества учителей, создающих уроки с использованием интерактивной доски - http://metodisty.ru/m/groups/files/uroki_s_WizTeach

 
1fluffyДата: Среда, 16.09.2015, 22:23 | Сообщение # 17
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Современный урок с использованием технологий медиаобразования в условиях реализации ФГОС.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Современный урок сиспользованием технологий медиаобразования в условиях реализации ФГОС».
01.09.2015 г. - 05.12.2015г.
Участники конкурса: администраторы образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования,
сотрудники дошкольных образовательных организаций, организаций СПО, студенты и преподаватели ВУЗов Российской Федерации, использующие в своей работе технологии медиаобразования (интерактивные доски с программным обеспечением:
Qwizdom WizTeach, PM EasiTeach Next Generation, Smart Notebook, ActivInspire.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.
Регистрация на конкурс осуществляется здесь.
Для загрузки работ необходимо присоединиться к группе  "Уроки сWizTeach"


 
1fluffyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:40 | Сообщение # 18
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Как заинтересовать учителей осваивать средства интерактивных досок и использовать в образовательном процессе - http://www.pgfenglish.ru/blog....-21-262

 
1fluffyДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:51 | Сообщение # 19
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Современный
урок с использованием технологий медиаобразования в условиях реализации ФГОС»


Учредителями конкурса являются КОГОАУ ДПО «ИРОКировской области» и Всероссийская творческая группа «Уроки с WizTeach» впрофессиональном сообществе педагогов на портале «Методисты.ру» http://metodisty.ru/m/groups/view/uroki_s_WizTeach.


 
1fluffyДата: Среда, 26.07.2017, 09:10 | Сообщение # 20
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Мастер-классы по работе с ПО Qwizdom WizTeach - https://www.delight2000.com/for-education/po_ib/mk_ib_wizteach/

Приемы работы и мастер-классы по работе с программой QwizdomWizteach от Полушкиной Г.Ф. - https://www.delight2000.com/for-edu....ushkina


 
1fluffyДата: Четверг, 10.08.2017, 23:28 | Сообщение # 21
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Областной научно-практический семинар «Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности»

29 сентября 2017 г. в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» состоится областной научно-практический семинар«Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности».

Семинар проводится с целью стимулирования интереса педагогов к использованию вобразовательной деятельности средств интерактивной доски, созданию и применению в образовательных организациях авторских мультимедийных материалов.
Программа семинара предполагает выступления из опыта работы по использованию средств интерактивной доски в образовательной деятельности. Количество участников семинара будет определено в соответствии с заявками.

По итогам семинара предполагается публикация сборника материалов лучших педагогических практик.

К участию в семинаре приглашаются администраторы образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, сотрудники дошкольных образовательных организаций, организаций СПО, студенты и преподаватели ВУЗов, использующие в своей работе средства интерактивной доски.
Участники семинара оформляют следующие документы и материалы:
1. Заявку на участие в семинаре с указанием: Фамилии, Имени,Отчества (полностью), названия образовательной организации, должности, контактного телефона, е-mail, названия доклада (темы мастер-класса), формы участия в семинаре (очная с выступлением (в т.ч. мастер-класс); очная без выступления; заочная (публикация в сборнике материалов)).
Название файла содержит слово «заявка» и фамилию, инициалы автора, например, «заявка Иванов ИИ». (см. Приложение 1)

2. Текст статьи представляется в формате doc/docx. Объем основного текста статьи не должен превышать 6 страниц (в т.ч. неполных).
Название файла содержит слово «статья» и фамилию, инициалы автора, например, «статья_Иванов ИИ».  Статья проверяется в
программе «Антиплагиат». Процент оригинальности текста должен быть не ниже 60%.
Стоимость публикации – 200 руб. за 1 страницу (в т.ч. неполную).
Требования к тексту статьи:- название статьи располагается по центру, выделяется жирным шрифтом (точка в названии статьи не ставится);- в правом верхнем углу курсивом указываются: Фамилия, Имя,Отчество автора, должность, звание, краткое название образовательной организации, населенный пункт, район;- параметры страницы: формат А4; выравнивание - по ширине;все поля – 2 см; шрифт – Times New Roman; кегль – 14, интервал – одинарный; абзац (отступ) – 1,25 см. Допускаются выделения полужирным шрифтом и курсивом, не допускаются выделения прописными буквами;- ссылки на источники оформляются внутри текста в квадратных скобках, через запятую указываются страницы: [1, с. 252] или [3, с. 25-27] в соответствии с ГОСТ Р7.0.5. - 2008. Список литературы в алфавитном порядке приводится после текста статьи. (см. Приложение 2)
3. Сканированную копию квитанции за публикацию статьи в сборнике материалов (см. Приложение 3).
4. Начало семинара с 10.00. Регистрация с 09.00. Кабинет №420
Указанные материалы (заявку, текст статьи, сканированную копию квитанции) следует направить в электронном виде до 25 сентября 2017 г.  на e-mail philology@kirovipk.ru   Полушкиной Галине Фёдоровне, старшему преподавателю кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», тел.(8332)52-30-25 (доб.115).

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ МОЖНО
 
ЗДЕСЬ.


 
1fluffyДата: Суббота, 18.08.2018, 12:31 | Сообщение # 22
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
26 октября 2018 года кафедра предметных областей  КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» проводит областной научно-практический семинар «Использование средств интерактивной доски вобразовательной деятельности».

Семинар проводится с целью стимулирования интереса педагогов к использованию в образовательной деятельности средств интерактивной доски, созданию и применению в образовательных организациях авторских мультимедийных материалов.

К участию в семинаре приглашаются администраторы образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, сотрудники дошкольных образовательных организаций, организаций СПО, студенты и преподаватели ВУЗов, использующие в своей работе средства интерактивной доски.

Время проведения семинара: с 10.00 до 15.00 часов.
Регистрация участников с 09.00.

Место проведения семинара: г. Киров, ул. Р. Ердякова, д. 23/2, каб. 420.

Программа семинара предполагает выступления педагогов из опыта работы по использованию средств интерактивной доски в образовательной деятельности.

Предусматриваются разные формы участия в семинаре: очная (с выступлением); очная (без выступления); заочная (публикация в сборнике); очно-заочная (выступление и публикация в сборнике).

Все участники очной формы получат сертификаты.
По материалам работы семинара планируется издание сборника. Стоимость публикации 200 рублей за страницу текста.

Требования к оформлению публикации.
К публикации принимаются научные статьи объемом не более 6 страниц в электронном варианте в формате doc/docx.
Название файла содержит фамилию и инициалы автора, например, «Иванов И. И». Название статьи располагается по центру, выделяется жирным шрифтом (точка в названии статьи не ставится). Далее в правом верхнем углу курсивом указываются: Фамилия, Имя, Отчество автора, должность, звание, полное название образовательной организации, в котором работает автор, населенный пункт, район. Параметры страницы: все поля – 2 см., шрифт – Times New Roman, кегль – 14, интервал – одинарный, абзац (отступ)
– 1,25 см. Не должно быть таблиц, подстрочных символов, колонтитулов, нумерации страниц. Допускаются выделения полужирным шрифтом и курсивом, не допускаются выделения прописными буквами. Ссылки на литературные источники оформляются внутри текста в квадратных скобках, через запятую указываются страницы, с которых осуществляется цитирование: [1, с. 252] или [3, с. 25-27] в соответствии с ГОСТ Р7.0.5. - 2008. Нумерованный список литературы в алфавитном порядке приводится после текста статьи.

Оргкомитет семинара имеет право отказать в публикации статей, не соответствующих оформлению и проблематике семинара.
Заявки для участия оформляются по форме, указанной в Приложении 1.
При очной и заочной формах участия заявка, материалы выступления (для очной формы: доклады, инновационные проекты, презентации мастер-классов и их методическое описание объемом до 6 страниц печатного текста или до 15 слайдов презентации), скан копии оплаченной квитанции (Приложение 2) высылаются до 19 октября 2018 г. по электронному адресу: philology@kirovipk.ru с указанием на семинар_26.

Оргкомитет подтверждает получение каждой статьи ответным письмом по электронной почте.
Каждому автору статей в сборнике будет выдан один экземпляр издания.
Сборник планируется опубликовать к началу семинара. Предварительная запись на участиев семинаре обязательна. Заявки с указанием Ф.И.О. и образовательной организации просим присылать на электронный адрес philology@kirovipk.ru или gpolushkina@mail.ru

Контактная информация: Полушкина Галина Фёдоровна, старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», телефон:  8(332)52-30-25 * 115, 8(909) 131-18-90.


 
1fluffyДата: Суббота, 18.08.2018, 13:05 | Сообщение # 23
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
О том, как прошел семинар в 2017 году можно прочитать здесь.

 
1fluffyДата: Среда, 26.02.2020, 21:03 | Сообщение # 24
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Edcommunity - https://edcommunity.ru/competition/volshebnye-interaktivnye-uroki/

 
1fluffyДата: Суббота, 09.05.2020, 22:07 | Сообщение # 25
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Обучающее видео по работе с инструментом "Видеоустройство" в программном обеспечении Qwizdom WizTeach. ПО для интерактивной доски PolyVision eno.
Интерактивные доски PolyVision eno с таким ПО поступали ранее в образовательные организации. Данная возможность программного обеспечения особенно актуальна во время дистанционного обучения. Нет необходимости в поиске платных платформ для записи урока учителя. Урок учитель может записать, используя средства интерактивный доски. Пример фрагмента урока показан.


 
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Интерактивные доски PolyVision eno и ПО Qwizdom WizTeach
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: