Пятница, 19.04.2024, 19:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2018) (Использование средств интерактивной доски)
Областной научно-практический семинар (2018)
1fluffyДата: Суббота, 22.06.2019, 21:12 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
26 октября 2018 года КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», кафедра предметных областей совместно с МБОУ СОШ №2 г. Кирова провела второй областной научно-практический семинар «Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности».
Открыла семинар Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области".




В работе семинара приняли участие более 70 педагогических работников города Кирова и Кировской области (в 2017 году - 45). Подробнее здесь.

В рамках семинара педагоги (Фирюлина Н.В., Быкова М.Н., Гирева О.В., Резниченко Е.М.) региональной инновационной площадки МБОУ «Лицей» г. Кирово-Чепецка по теме «Технологии медиаобразования как средства развития универсальных учебных действий обучающихся» (научный руководительПолушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей) провели интеллектуальную игру «Педагогический гривенник».








Игра вызвала огромный интерес у участников семинара. Были высказаны пожелания пригласить учителей МБОУ "Лицей" города Кирово-Чепецка в свои образовательные организации для демонстрации игры педагогическому коллективу. Варианты игр опубликованы в сборнике материалов семинара.

Затем были выступления из опыта работы. Среди выступающих была ученица 11 класса МКОУ СОШ с. Пасегово Кирово-Чепецкого района Нагибина Кристина, выступила с докладом по теме "Актуальность применения электронных гаджетов в современной системе образования". По мнению Кристины, гаджеты дают ученикам новые возможности, позволяют получать удовольствие от увлекательного процесса познания, не только силой воображения, раздвигая стены школьного кабинета, но с помощью новейших технологий, погружаясь в яркий красочный мир. Такое занятие вызывает у детей эмоциональный подъем, даже «слабые» обучающиеся охотно работают с гаджетами.
Учитель Кристины - Ершова Татьяна Николаевна, разделяет и поддерживает мнение школьницы. Вместе они организуют обучающие семинары для учителей и обучающихся не только своей образовательной организации, но и других.
Выступление школьницы также не оставило никого равнодушным. Кристина получила приглашение от коллектива МБОУ СОШ с УИОП №61 города Кирова (региональная инновационная площадка КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" по программе "Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий обучающихся в условиях реализации ФГОС", научный руководитель - Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей) выступить перед обучающимися и учителями. Выступление Кристины Нагибиной опубликовано в сборнике семинара.


Ершова Татьяна Николаевна, учитель иностранного языка МКОУ СОШ с. Пасегово Кирово-Чепецкого района также представила свой опыт работы по теме "Использование страноведческого материала на уроках иностранного языка для формирования устойчивого интереса к изучению предмета".




Фирюлина Н.В, зам. директора по УВР, учитель физики МБОУ "Лицей" города Кирово-Чепецка выступила по теме "Использование технологии скрайбинга".





Более подробная информация с именами выступающих и темами выступления представлена в программе семинара. Программа находится в прикрепленном файле.


По итогам семинара был опубликован сборник материалов "Применение возможностей интерактивной доски в образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС". В сборнике опубликованы статьи 50 авторов. Для сравнения в первом семинаре в 2017 году было опубликовано 24 автора. Как видим популярность и значимость семинара растет, повышается и уровень выступлений и статей.


Подводя итоги работы участники научно-практического семинара подчеркнули высокую степень значимости подобного рода мероприятий для системы образования в целом и отдельного педагога и обучающегося, в частности. Признали областной научно-практический семинар «Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности» площадкой для распространения опыта работы педагогов образовательных организаций региона.




 
zhershowaДата: Понедельник, 22.07.2019, 09:42 | Сообщение # 16
Пользователь-Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина Федоровна, вот сижу и думаю: поеду на семинар в этом году уже в третий раз. Хочется не просто выступить, а выступить так, что бы всем моя информация была действительно очень полезной, выступление ярким и запоминающимся. Думаю об электронном приложении к учебнику, но боюсь, справлюсь ли я? Время еще есть - попробую))


 
1fluffyДата: Понедельник, 22.07.2019, 10:17 | Сообщение # 17
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата natalitcharuschina ()
А как правильно применять и использовать ИКТ-технологии в профессиональной деятельности, мы учимся на таких научно-практических семинарах. Спасибо Вам!
С надеждой на дальнейшее сотрудничество!


Наталья Николаевна!
Мое сотрудничество с МОАУ "Лицей 21" города Кирова началось в 2013 году. В тот год я начала работать в ИРО Кировской области. Вы очень мне помогли. На базе Вашего лицея было проведено много семинаров для учителей иностранного языка в рамках курсов повышения квалификации. Каждый раз слушатели отмечали высокий методической подготовки МО учителей иностранного языка лицея.
Об одном из семинаров я писала пост-релиз в блоге - http://www.pgfenglish.ru/blog....-24-330



Уже несколько лет лицей является базовой площадкой. Наше сотрудничество продолжается!!!


 
1fluffyДата: Понедельник, 22.07.2019, 10:33 | Сообщение # 18
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата zhershowa ()
Галина Федоровна, вот сижу и думаю: поеду на семинар в этом году уже в третий раз. Хочется не просто выступить, а выступить так, что бы всем моя информация была действительно очень полезной, выступление ярким и запоминающимся. Думаю об электронном приложении к учебнику, но боюсь, справлюсь ли я? Время еще есть - попробую))


Татьяна Николаевна!
Идея - СУПЕР!!!  respect 
Электронное приложение к учебнику будет востребовано среди учителей.


 
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2018) (Использование средств интерактивной доски)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: