Суббота, 20.04.2024, 00:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2019) (Использование электронных средств обучения)
Областной научно-практический семинар (2019)
1fluffyДата: Воскресенье, 23.06.2019, 12:50 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
В октябре 2019 года состоится третий областной научно-практический семинар "Электронных средства обучения в практике работы современного педагога".

Более точные сроки и положение семинара будут объявлены в сентябре.

Как видите, в этом году мы расширили тему семинара, тем самым предлагаем представить свой опыт работы с информационно-коммуникационными технологиями более широкому кругу учителей.

Информацию о том, как проходил семинар в 2018 году можно получить здесь.


Коллеги! В данной теме форума предлагаем обсудить программу семинара, возможность публикации в сборнике материалов.

Пишите!!!


 
1fluffyДата: Вторник, 29.10.2019, 10:41 | Сообщение # 31
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
28 октября 2019 года состоялся областной научно-практический семинар «Электронные средства обучения в практике работы современного педагога».

Организатором семинара является кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области. Со-организатором семинара является МБОУ СОШ №2 города Кирова (региональная инновационная площадка ИРО Кировской области по теме «Медиаобразование как ресурс развития метапредметных компетентностей обучающихся в условиях реализации ФГОС», научный руководительПолушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей).



Директор МБОУ СОШ №2 города Кирова - Дьячкова Елена Михайловна.
 Старщий преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" - Полушкина Галина Фёдоровна.

В работе семинара приняли участие 110 педагогических работников города Кирова и Кировской области.


Открыла семинар Носова Н.В., канд. пед. наук, завкафедрой предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области». В своем
выступлении Надежда Валерьевна подчеркнула важность и актуальность проведения подобных мероприятий для педагогических коллективов образовательных организаций города Кирова и Кировской области. Надежда Валерьевна полностью поддерживает
инновационный подход применения медиатехнологий в образовании и призвала молодых педагогов Кировской области активнее транслировать свой опыт.

Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» продолжила выступление, представив технологию проведения интегрированных медиаобразовательных занятий.

Затем Дьячкова Е.М., директор МБОУ СОШ №2 города Кирова, Филатова Е.М., учитель математики и информатики, Огородникова В.А., учитель начальных классов провели авторскую интеллектуальную игру «Где логика» с использованием ПО ActivIspire. Игра вызвала живой интерес не только содержанием, но и программным обеспечением.

Зорина Н.В., учитель математики и информатики продемонстрировала возможности второго ПО RMEasiTeachNext Generation.В рамках деятельности инновационной площадки учителя начальных классов МБОУ СОШ №2 города Кирова разрабатывают авторское учебное пособие по внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления «Познавательное путешествие». Маркевич Н.А., Гагарина В.Н., Огородникова В.А. продемонстрировали первые два занятия данного пособия. Пособие представлено в виде рабочей тетради, методических рекомендаций и электронного приложения.

Изюминкой семинара явилось выступление обучающейся 11 класса МКОУ СОШ с. Пасегово Кирово-Чепецкого района (руководитель - Ершова Т.Н., учитель английского языка) Черепановой И.Г. Ученица представила электронную шпаргалку для младшей сестры по физике. Работа была представлена в актуальной форме для современной молодежи. Полный интерактив в представленной шпаргалке доступен и легко воспринимается. Приятно видеть связь и взаимовыручку подростков друг другу. Данное выступление ученицы послужила стартом для проявления интереса педагогов раскрывать творческий потенциал у современных обучающихся и презентовать свой опыт, тем самым социализируя подростка в мире мультимедиа.

После пленарной части участники семинара посетили две секции: «Электронные образовательные ресурсы в практике работы современного педагога», «Мультимедийные тренажеры и интернет-ресурсы в практике работы учителя иностранного языка».

По итогам семинара опубликован сборник материалов лучших педагогических практик. В сборнике представлен опыт работы 38 авторов. Сборник ориентирован на учителей, методистов, руководителей образовательных округов, районных (городских) и школьных методических объединений педагогов, руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций.

Подводя итоги работы,участники научно-практического семинара подчеркнули высокую степень значимости подобного рода мероприятий для системы образования в целом и отдельного педагога и обучающегося, в частности. Признали областной научно-практический семинар «Электронные средства обучения в практике работы современного педагога» площадкой для распространения опыта работы педагогов образовательных организаций региона. Особую благодарность выразили Полушкиной Г.Ф., старшему преподавателю кафедры предметных областей, директору МБОУ СОШ №2 города Кирова Дьячковой Е.М., администрации и педагогическому коллективу за высокий уровень организации мероприятия. Участники семинара предложили продолжить традицию проведения формата таких мероприятий под руководством Института развития образования на базе МБОУ СОШ №2 города Кирова. Выразили желание привлечь большее количество участников от каждой образовательной организации.


 
1fluffyДата: Вторник, 29.10.2019, 16:45 | Сообщение # 32
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
На сайте ИРО Кировской области пост-релиз о прошедшем мероприятии - https://www.kirovipk.ru/novosti....edagoga

По данным ссылкам можно скачать фотографии.

Фото с семинара - https://u.to/PWufFg 

Фото с семинара - https://u.to/anCfFg


 
baginanatgДата: Вторник, 29.10.2019, 19:57 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,
28 октября 2019 года состоялся областной научно-практический семинар «Электронные средства обучения в практике работы современного педагога». 
Это третий семинар, организатором и идейным вдохновителем которого является Галина Федоровна Полушкина.
Я принимаю участие в семинаре второй раз. Очень понравился обновленный формат проведения: пленарная часть, работа по секциям, подведение итогов.
В секции  «Мультимедийные тренажеры и интернет-ресурсы в практике работы учителя иностранного языка» приняло участие 10 педагогов. Опыт, представленный каждым учителем, был очень интересным, полезным, информативным. Было также приятно услышать хорошие отзывы о своей работе во время рефлексии.
По итогам семинара опубликован сборник материалов , в который вошли публикации лучших педагогических практик. Очень хочется надеяться, что моя публикация может кому-то пригодиться в практике работы.
Хочется также отметить, что было очень приятно встретить коллег- учителей иностранного языка, с которыми мы познакомились и выступали на семинаре в прошлом году.
Всем учителям советую нарабатывать опыт и обязательно принимать участие в подобных мероприятиях.
Хочу сказать большое спасибо Галине Федоровне и выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


 
zhershowaДата: Среда, 30.10.2019, 01:32 | Сообщение # 34
Пользователь-Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Третий областной научно-практический семинар состоялся! Мы с коллегами его долго ждали и готовились. Во первых, готовились подвести итоги своей работы и поделиться идеями и творческими планами.Во вторых, готовились услышать и увидеть много нового и интересного, запомнить и применить на практике.
На семинаре было продумано все: теплая встреча,торжественное начало, игра, которая познакомила и сдружила нас всех, пленарная часть, вкусный обед, работа по секциям, рефлексия. За рефлексию хочется сказать отдельное спасибо: каждый выступающий получил высокую оценку, каждого выступающего поблагодарили за его творческий подход к работе, а как нам этого часто не хватает на практике.
В конце семинара стало чуть грустно: не хотелось расставаться, нам еще так много надо было узнать друг у друга!
Галина Федоровна, огромное спасибо за чудесную организацию научно-практического семинара.Нас было много, но Вы подошли к каждому , поговорили и ответили на все вопросы. Нам очень повезло, что Вы у нас есть!
Огромное спасибо за поддержку юного поколения. Моя ученица всем с восторгом рассказывает о том как ей повезло, что она попала на семинар.
И, конечно, хочется сказать спасибо 2 школе за их гостеприимство и умение проводить такие семинары.


 
irga10002Дата: Четверг, 31.10.2019, 21:10 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 28 октября я в первый раз приняла участие в научно-практическом семинаре.  Мне всегда была интересна тема использования интернет-ресурсов для расширения кругозора.Во время подготовки к семинару  я узнала о новых возможностях , казалось бы, совершенно знакомой программы. Очень волновалась, ведь в первый раз всегда так. Мне хотелось поделиться своими знаниями, услышать что-то новое от других участников семинара. Все прошло хорошо.
Меня слушали с большим интересом, смотрели с улыбкой и поддержкой. Хочется сказать большое спасибо за полученный опыт и положительные эмоции.
Черепанова Ирина. Ученица 11 класса МКОУ СОШ с.Пасегово.


Сообщение отредактировал irga10002 - Четверг, 31.10.2019, 21:34
 
1fluffyДата: Пятница, 01.11.2019, 11:55 | Сообщение # 36
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Огромное спасибо за обратную связь, ваши впечатления о прошедшем семинаре!!!  flower 

На стадии подготовки организации семинара мы с вами обсуждали программу данного мероприятия. Вы писали о ваших пожеланиях и предложениях. 
Цитата baginanatg ()
Я принимаю участие в семинаре второй раз. Очень понравился обновленный формат проведения: пленарная часть, работа по секциям, подведение итогов.

Цитата zhershowa ()
На семинаре было продумано все: теплая встреча,торжественное начало, игра, которая познакомила и сдружила нас всех, пленарная часть, вкусный обед, работа по секциям, рефлексия. За рефлексию хочется сказать отдельное спасибо: каждый выступающий получил высокую оценку, каждого выступающего поблагодарили за его творческий подход к работе, а как нам этого часто не хватает на практике.В конце семинара стало чуть грустно: не хотелось расставаться, нам еще так много надо было узнать друг у друга!

Формат семинара сложился благодаря вашему неравнодушию и заинтересованности. Мы вместе создали проект семинара.

Цитата baginanatg ()
Всем учителям советую нарабатывать опыт и обязательно принимать участие в подобных мероприятиях.

Поддерживаю!!!  tongue 

Цитата irga10002 ()
Здравствуйте. 28 октября я в первый раз приняла участие в научно-практическом семинаре.  Мне всегда была интересна тема использования интернет-ресурсов для расширения кругозора.Во время подготовки к семинару  я узнала о новых возможностях , казалось бы, совершенно знакомой программы. Очень волновалась, ведь в первый раз всегда так. Мне хотелось поделиться своими знаниями, услышать что-то новое от других участников семинара. Все прошло хорошо.Меня слушали с большим интересом, смотрели с улыбкой и поддержкой. Хочется сказать большое спасибо за полученный опыт и положительные эмоции.
Черепанова Ирина. Ученица 11 класса МКОУ СОШ с.Пасегово.

Нам приятно и полезно видеть на пободных мероприятиях представителей от школьников!  hands В прошлом году от Вашей образовательной организации на семинаре выступала Нагибина Кристина. В этом году Вы вместе с Вашим учителем Ершовой Т.Н. представили полезный и информативный материал. Спасибо!!!

Коллеги! Я более подробную хронику событий представила в блоге - http://www.pgfenglish.ru/blog....-29-345

Скачать фотографии можно в посту выше.


 
ScarletДата: Среда, 06.11.2019, 15:54 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Я побывала на семинаре впервые и хочу сказать, что это незабываемо, интересно, познавательно.
Семинар проходил в замечательной школе №2, где работают очень творческие, увлеченные своим делом учителя.
Запомнились все выступления, так как каждый учитель рассказывал о своих электронных ресурсах в образовании.

Этот семинар вдохновил на новое, интересное. Было также здорово встретить друзей, вновь вспомнить времена, когда мы вместе учились. 
Спасибо, Галина Федоровна, за такой семинар!
Мы радостные, вдохновленные и неуставшие возвращались домой, обсуждая время, проведенное вместе!
Прозорова Ольга Васильевна, школа №65.


 
zhershowaДата: Четверг, 07.11.2019, 07:18 | Сообщение # 38
Пользователь-Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Прочитала весь сборник материалов, в котором учителя  поделились своим опытом работы с электронными средствами обучения. Это настоящий клад! Хочется поскорее все попробовать на практике. Понимаешь, как много ты еще не знаешь, как много тебе еще надо изучить и выбрать то, что действительно поможет тебе в образовательной деятельности. Передо мной лежат три таких сборника, которые стали для меня настольными книгами.
Хочется пожелать всем творческих успехов и новых открытий в свой педагогической практике.


 
1fluffyДата: Четверг, 07.11.2019, 09:27 | Сообщение # 39
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Scarlet ()
Всем добрый день! Я побывала на семинаре впервые и хочу сказать, что это незабываемо, интересно, познавательно.Семинар проходил в замечательной школе №2, где работают очень творческие, увлеченные своим делом учителя.
Запомнились все выступления, так как каждый учитель рассказывал о своих электронных ресурсах в образовании.
Этот семинар вдохновил на новое, интересное. Было также здорово встретить друзей, вновь вспомнить времена, когда мы вместе учились.
Спасибо, Галина Федоровна, за такой семинар!
Мы радостные, вдохновленные и неуставшие возвращались домой, обсуждая время, проведенное вместе!
Прозорова Ольга Васильевна, школа №65.


Ольга Васильевна!
Приятно снова Видеть Вас!!!  hello Мы познакомились с Вами на курсах повышения квалификации по программе «Совершенствованиепрофессиональной компетентности учителя иностранного языка в условиях реализации ФГОС (модуль: «Формирование единых подходов к оцениванию ВПР по иностранному языку»)» - http://www.pgfenglish.ru/blog....omments

Курсы были в сентябре. Вы проявляли большую активность и заинтересованность. Это замечательно!


Учитель только тогда сможет профессионально развиваться сам и способствовать познавательной активности обучающихся, когда заинтересован сам, когда открыт к сотрудничеству и взаимодействию с участниками образовательных отношений.  В октябре, Вы, представили свой опыт работы по теме "Использование электронных тренажеров для обучения английскому языку". Это был Ваш первый опыт! Надеемся, что увидим и услышим Вас еще много раз!


 
1fluffyДата: Четверг, 07.11.2019, 09:49 | Сообщение # 40
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата zhershowa ()
Всем доброго времени суток. Прочитала весь сборник материалов, в котором учителя  поделились своим опытом работы с электронными средствами обучения. Это настоящий клад! Хочется поскорее все попробовать на практике. Понимаешь, как много ты еще не знаешь, как много тебе еще надо изучить и выбрать то, что действительно поможет тебе в образовательной деятельности. Передо мной лежат три таких сборника, которые стали для меня настольными книгами.
Хочется пожелать всем творческих успехов и новых открытий в свой педагогической практике.

Татьяна Николаевна!
В трех сборниках Ваши статьи и Ваших учеников! Молодцы!!!  book Думаю, что традицию следует продолжать)))

Вспомним какие статьи Вами были представлены.
В 2017 году, Вы, приняли участив в работе творческой лаборатории "Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практику работы современного педагога"http://www.pgfenglish.ru/forum/34-107-1



В 2017 году, Вы, уже поделились опытом работы в статье "Использование интерактивной доски на уроке английского языка для поддержания интереса к изучению предмета".
В 2018 году было продолжение в статье "Преимущества использования ПО ActivInspire на уроках иностранного языка в условиях реализации ФГОС второго поколения".
В 2019 году, Вы, уже разрабатываете свое электронное пособие и описываете его в статье "Использование электронных средств обучения при выполнении условно-речевых упражнений в 5 классе по английскому языку".

Татьяна Николаевна! Будем рады видеть Вас на курсах повышения квалификации учителей иностранного языка по программе "Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС", которые состоятся в ИРО Кировской области с 11 по 16 октября 2019 года. Мы приглашаем Вас не в качестве слушателя, в качестве учителя-практика, который поделится опытом работы. ЧТО СКАЖИТЕ?


 
zhershowaДата: Четверг, 07.11.2019, 17:58 | Сообщение # 41
Пользователь-Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. С большим удовольствием расскажу и покажу все все знаю и умею.Надеюсь, что мой опыт будет полезен  моим коллегам.

 
ScarletДата: Пятница, 08.11.2019, 15:57 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Галина Федоровна! Обязательно будем сотрудничать.
Мне тоже понравился сборник. Какие все творческие учителя.
Учителя школы №2- молодцы, я приобрела их сборник, познакомилась с работами педагогов. В этой школе все учителя работают, творят и вдохновляют других. Спасибо!

Добавлено (08.11.2019, 16:09)
---------------------------------------------
Мы, кончено, все работаем, надеюсь, что у всех есть свои семьи, но совершенствоваться в рамках своей профессии обязательно нужно.
Тогда ты получаешь еще большее удовлетворение от работы! А время? Стоит только начать, и все получится!
А пределов совершенствования  для учителя нет!
Прозорова О.В., школа 65.

 
AlonaДата: Пятница, 08.11.2019, 20:49 | Сообщение # 43
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,
28 октября 2019 года состоялся областной научно-практический семинар «Электронные средства обучения в практике работы современного педагога». Это третий семинар, организатором и идейным вдохновителем которого является Галина Федоровна Полушкина.
Принимаю участие каждый год. И каждый год семинар проходит на высоком уровне. Каждый год преподносит что-то новенькое! Новая форма проведения семинара! Новый опыт использования ЭОР, который был оформлен в сборник материалов!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Галине Федоровне за поддержку!


 
1fluffyДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:17 | Сообщение # 44
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Scarlet ()
Мне тоже понравился сборник. Какие все творческие учителя.

Ольга Васильевна, согласна с Вами!
Сборник лучших практик учителей по материалам семинара можно получить в кабинете №221.


 
1fluffyДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:30 | Сообщение # 45
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Alona ()
Добрый вечер,28 октября 2019 года состоялся областной научно-практический семинар «Электронные средства обучения в практике работы современного педагога». Это третий семинар, организатором и идейным вдохновителем которого является Галина Федоровна Полушкина.
Принимаю участие каждый год. И каждый год семинар проходит на высоком уровне. Каждый год преподносит что-то новенькое! Новая форма проведения семинара! Новый опыт использования ЭОР, который был оформлен в сборник материалов!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Галине Федоровне за поддержку!

Елена Александровна!
Хорошо помню все Ваши выступления! Вы активно принимаете участие во всех мероприятиях и  делитесь опытом, как учитель иностранного языка, использующий электронные средства обучения. На семинаре в прошлом году мы награждали Вас Благодарностью ИРО Кировской области. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!



 
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2019) (Использование электронных средств обучения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: