Пятница, 29.03.2024, 01:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Творческие лаборатории » (2016) Третья творческая лаборатория (Современный урок)
(2016) Третья творческая лаборатория
1fluffyДата: Четверг, 08.08.2019, 08:42 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
С 06.12.2016 г. – 15.12.2016 г. на базе КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" состоялась творческая лаборатория "Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практике работы современного педагога".
Научный руководитель - Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей.





В рамках работы творческой лаборатории слушатели познакомились с методикой проведения уроков с использованием программных обеспечений интерактивной доски: Smart Notebook, Qwizdom WizTeach, EasiTeach Next Generation, ActivInspire; мультимедийного мобильного класса «Диалог Nibelung», сервисов Web.2.0; компьютерной среды «ПервоЛого»; технологией рисовательного скрайбинга; создания видео. Также слушатели лаборатории посетили семинары-практикумы и открытые уроки в образовательных организациях: МОАУ ЛинТех № 28 города Кирова, МБОУ СОШ № 2 города Кирова, МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка».

В работе лаборатории приняло участие 19 творчески работающих педагогов из Даровского, Слободского, Кирово-Чепецкого районов и города Кирова.





По итогам творческой лаборатории созданы методические разработки к урокам по предметам: английский и немецкий языки, русский язык и литература, математика, физика, география. Методические разработки включают: разработка урока в программном обеспечении интерактивной доски, технологическая карта урока и методические рекомендации.

Все материалы собраны в учебно-методическое пособие для работников образования по использованию интерактивных средств обучения в условиях реализации Федерального государственного стандарта «Современный урок с использованием средств интерактивной доски».




В ходе анкетирования по итогам работы творческой лаборатории слушатели отметили высокий уровень организации работы курсов, профессионализм преподавательского состава, практико-ориентированную направленность обучения.


 
1fluffyДата: Пятница, 09.08.2019, 08:10 | Сообщение # 2
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
С 5 марта по 6 июня 2017 года был проведен областной конкурс «Современный урок с использованием технологий медиаобразования в условиях реализации ФГОС».

В конкурсе приняли участие педагоги образовательных организаций из города Кирова и Кировской области: Малмыжского и Кирово-Чепецкого районов. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить файл с методической разработкой в ПО Notebook, ActivInspire, EasiTeach Next Generation, Qwizdom WizTeach, технологическую карту урока, построенную с учетом требований ФГОС и методические рекомендации.Участники лаборатории заняли призовые места, представив на конкурс работы, созданные во время работы группы.

2 место


Костюнина Елена Владимировна, учитель английского языка МКОУ «Лицей города Малмыжа» Кировской области;
Маркевич Надежда Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 города Кирова.

3 место


Стрелкова Мария Александровна, учитель английского языка МБОУ Лингвистическая гимназия города Кирова.

Работы учителей представлены в Банке передового опыта на сайте КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области".


 
1fluffyДата: Пятница, 09.08.2019, 08:22 | Сообщение # 3
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
В период с 27 по 31 марта 2017 года прошел областной конкурс "Учитель года 2017".

В номинации "Педагогический дебют"победила Пантелеева Валерия Ивановна, учитель немецкого языка МБОУ СОШ с УИОП №61 города Кирова.


Валерия Ивановна провела мастер-класс и открытый урок с использованием ПО ActivInspire.

В апреле 2018 года  на Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют - 2018" Валерия Ивановна вошла в десятку лучших и стала лауреатом.


 
krbvaДата: Суббота, 14.09.2019, 21:21 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая, Галина Федоровна! Третья творческая лаборатория стала для меня открытием . За период занятий мы успели изучить и усвоить такой большой объем нового материала по применению интерактивной доски. Вы показали нам все многообразие и возможности компьютерных программ и научили их использовать. Участники лаборатории посетили много уроков с использованием ИКТ на базе ЛинТех №28 г.Кирова, школы №2 г.Кирова, Лицея города Кирово-Чепецк. Спасибо огромное учителям, подготовившим и показавшим нам свои уроки. Мы учились , общаясь и перенимая опыт друг друга. В итоге каждый создал свой урок, показал его коллегам. Результат - сборник наших работ. Благодарю Вас за постоянный прогресс и движение. За вдохновение , которое Вы дарите коллегам.

 
ilДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Третья творческая лаборатория стала важным этапом в моей работе как педагога. Занятия были насыщены глубоким теоретическим содержанием и одновременно направлены на практическое применение полученных знаний. Были посещены занятия творческих педагогов-практиков. На занятиях творческой лаборатории было интересно работать с коллегами. Руководитель лаборатории - прекрасный мотиватор, умеющий направить работу группы в нужном направлении и умеющий добиться поставленного результата. Удачи  и успехов Вам в дальнейшей работе !

 
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Творческие лаборатории » (2016) Третья творческая лаборатория (Современный урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: