Пятница, 19.04.2024, 03:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Творческие лаборатории » (2017) Четвертая творческая лаборатория (Использование электронных средств обучения)
(2017) Четвертая творческая лаборатория
1fluffyДата: Пятница, 09.08.2019, 17:31 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
В период с 04-08.12.2017 года работала творческая лаборатория педагогов по программе "Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практику работы современного педагога". Научный руководитель творческой лаборатории: Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области".






Участники предыдущих творческих лаборатории проводят мастер-классы на слушателей.  Высотина Светлана Николаевна, учитель немецкого языка МБОУ СОШ №61 города Кирова.



В КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» по результатам деятельности творческой лаборатории учителей общеобразовательных организаций г. Кирова и Кировской области по программе «Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практику работы современного педагога в условиях реализации ФГОС» подготовлен электронный сборник.

В сборнике представлен опыт работы педагогов по применению в образовательной деятельности электронной формы учебника (ЭФУ), модульной объектно-ориентированной динамической учебной среды (Moodle), инструментальной программной оболочки (HotPotatoes), системы программ для создания и проведения компьютерного тестирования (МуTestXPro), программного обеспечения (ActivInspire и SmartNotebook, MicrosoftOfficePowerPoint 2013).

Материалы сборника подготовлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Сборник рассчитан на широкий круг читательской аудитории: учителей, методистов, руководителей образовательных округов, районных (городских) и школьных методических объединений педагогов, руководителей, заместителей руководителя образовательной организации, студентов и аспирантов педагогических вузов.

Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практику работы современного педагога в условиях реализации ФГОС: Сборник материалов участников творческой лаборатории 04-08 декабря 2017 года [Электронное издание] / Авт.-сост. Г.Ф. Полушкина, Коллектив авторов; КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области». – Киров, 2018. – 96 с. (Серия «Федеральные государственные образовательные стандарты»).


Cборник материалов творческой лаборатории размещен на сайте КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" в разделе "Творческие лаборатории."


 
zhershowaДата: Понедельник, 26.08.2019, 22:54 | Сообщение # 2
Пользователь-Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Мне повезло быть участником этой творческой лаборатории. Каждый день мы узнавали  что-то новое. Галина Федоровна открывала для нас тайны электронных средств обучения , а нам хотелось все попробовать и всему научиться. Мы работали индивидуально и в паре, и в группе; мы спорили, обсуждали, помогали друг другу, выступали друг перед другом, давали советы.А еще и мастер-классы!!! Ни одно наше занятие не было похоже на другое.И что самое главное, все то, что мы получили на этой творческой лаборатории (знания, умения и навыки работы с электронными средствами, умение выступать перед своими коллегами, работа в группе...) нам пригодилось на практике. Все, что мы узнали, помогает нам сейчас в преподавании иностранных языков. Такие лаборатории просто необходимы современному педагогу. Хотелось бы верить, что такие творческие лаборатории еще будут.


 
1fluffyДата: Вторник, 27.08.2019, 20:18 | Сообщение # 3
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Татьяна Николаевна!
Мы планируем  проводить подобные лаборатории. Так, в 2020 году состоится лаборатория учителей, которая будет проходить с октября по декабрь сессиями. Думаем, что так учителям будет удобно.


 
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Творческие лаборатории » (2017) Четвертая творческая лаборатория (Использование электронных средств обучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: