Четверг, 25.04.2024, 23:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: 1fluffy, bubbles  
Форум » Каким должен быть сайт » Нормы оформления сайта » Нормы оформления образовательного сайта (Что нужно, чтобы сайт признали образовательным.)
Нормы оформления образовательного сайта
1fluffyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Приглашаю всех сведущих по данному вопросу поделить информацией. Какие пункты должны быть на сайте, чтобы его признали общеобразовательным. Буду очень рада, если Вы откликнитесь.

 
1fluffyДата: Вторник, 09.08.2011, 21:56 | Сообщение # 16
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
В наше время учителя создают не только сайты, но и свои блоги. Но и к ним есть определенные пожелания по оформлению, содержанию, навигации и прочему. Предлагаю познакомиться со статьей, в которой даются некоторые рекомендации. Прочитать ее можно, пройдя по этой ссылке http://www.pgfenglish.ru/publ....-1-0-10

 
1fluffyДата: Среда, 10.08.2011, 10:36 | Сообщение # 17
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
В блоге учителя английского языка Осиповой Натальи Евгеньевны (г. Санкт-Петербург)даны HTML-коды:
- Меняем значок в блоге
- Ссылка на e-mail
- Как сделать картинку ссылкой на e-mail
- Аудиоплеер
- Кнопка-ссылка на веб-страницу
- Бегущая строка
- Вставка flash

Подробнее можно узнать, если пройти по данной ссылке http://osipovateacher.blogspot.com/ и в облаке тегов выбрать HTML коды для блога.


 
Nataly-unoДата: Среда, 10.08.2011, 10:58 | Сообщение # 18
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
На этом сайте тоже можно посмотреть HTML - коды.

 
svenaДата: Среда, 10.08.2011, 12:04 | Сообщение # 19
Пользователь-Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Nataly-uno, спасибо за ссылку. Можно я ее украду? biggrin

 
Nataly-unoДата: Среда, 10.08.2011, 13:14 | Сообщение # 20
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, конечно. smile

 
1fluffyДата: Среда, 10.08.2011, 18:28 | Сообщение # 21
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Спасибо за полезные ссылки. Я у Вас в блоге видела "Поговорим со Спикушей". Не могли бы поподробнее рассказать об этом. Думаю, многим было бы интересно.
Заранее благодарна.
С уважением, Полушкина Г.Ф.


 
1fluffyДата: Четверг, 11.08.2011, 12:00 | Сообщение # 22
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Я участвую в мастер-классе "Основы Веб-дизайна для учителей английского языка". Он проходит на портале www.englishteachers.ru. Мастер-класс проводит автор-разработчик Валентин Васильевич Ладейщиков, зав.лаб. ИТОДУ, методист по иностранным языкам Рязанского областного института развития образования.
У нас было задание выработать требования к определенным критериям. Я выполнила это задание и хочу поделиться с вами. Возможно, это Вам пригодится.
Выполненное задание находится в прикрепленном файле.
Прикрепления: _6.rar (10.5 Kb)


 
Nataly-unoДата: Пятница, 12.08.2011, 15:45 | Сообщение # 23
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте. Спикуша, как мне кажется, будет полезна для отработки вопросно- ответной формы. Вы вписываете вопрос в окошко Виджета и узнаете ответ. На некоторые вопросы Спикуша вас тоже спрашивает. Попробуйте. smile

 
1fluffyДата: Пятница, 12.08.2011, 15:47 | Сообщение # 24
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Спасибо. Попробую. А как установить Спикушу к себе на сайт? Была бы Вам очень признательна за консультацию. biggrin biggrin biggrin

 
Nataly-unoДата: Пятница, 12.08.2011, 15:51 | Сообщение # 25
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Гульчачак Форзановна. Прочитала ваши требования к определенным критериям. Все четко и понятно. Спасибо за информацию. Надеюсь вы поделитесь ещё чем - нибудь полезным по этой теме.
С уважением, Н.Е.


 
1fluffyДата: Пятница, 12.08.2011, 16:08 | Сообщение # 26
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Наталья Евгеньевна!
Мне очень приятно, что Вы посещаете мой сайт и форум, находите информацию полезной и не молчите, а оставляете комментарии. Я обязательно поделюсь новой информацией, как только она у меня появится. А задумка уже есть. biggrin


 
svenaДата: Пятница, 12.08.2011, 22:17 | Сообщение # 27
Пользователь-Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
"Спикуша" - это «инф». Это такой персонаж, который обладает примитивными навыками искусственного интеллекта и может развлекать ваших посетителей, беседуя с ними и отвечая на их вопросы. Выглядит все весьма забавно. Авторы проекта А-я-яй.ру предлагают создать и разместить у себя на сайте это замечательное существо совершенно бесплатно и без особых усилий. Как это сделать? Читаем здесь!

 
1fluffyДата: Пятница, 12.08.2011, 22:27 | Сообщение # 28
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
CПАСИБО!!! Я даже попробовала создать такого персонажа в виде тигрёнка. Создать удалось, а дальше нет. Я имею в виду установку. Запуталась.

 
1fluffyДата: Четверг, 18.08.2011, 14:18 | Сообщение # 29
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию статью "Рекомендации по созданию Web-сайта", автором которой является Валентин Ладейщиков - руководитель мастер-класса "Основы Веб-дизайна для учителей английского языка". Данная статья была представлена в виде презентации для участников мастер-класса. Я выбрала главные моменты, которые могут Вас заинтересовать.

 
Nataly-unoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:32 | Сообщение # 30
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
К вопросу о виджетах, нашла интересный сервис. Вы проводите интернет-урок или проект по предмету, и вам нужно, чтобы учащиеся на уроке представили их. Есть возможность загрузки работ учащихся прямо на блог с помощью виджета "папка для файлов". Учащиеся самостоятельно загружают свои работы, а учитель может проконтролировать результат работы, при этом все работы сразу размещаются в сети Интернет (нет необходимости загружать учителю). Подробнее здесь.

 
Форум » Каким должен быть сайт » Нормы оформления сайта » Нормы оформления образовательного сайта (Что нужно, чтобы сайт признали образовательным.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: