Пятница, 26.04.2024, 19:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 1fluffy, bubbles  
Форум » Английский с удовольствием » Конкурсы и олимпиады » О конкурсах (Отзывы учащихся)
О конкурсах
kumagoroДата: Среда, 29.02.2012, 09:25 | Сообщение # 1
Пользователь-Специалист
Группа: Учащиеся
Сообщений: 19
Репутация: 16
Статус: Offline
В настоящее время множеcтво учеников участвует в конкурсаx различного уровня: школьный, городской, областной, всероссийский, международный. Каково же влияние на участников таких мероприятий? Каковы их характерные черты?
Во-первых, это высокий уровень оценки. Критерии некоторых конкурсов непривычно высоки. Для ученика, мало участвующего в подобных мероприятиях, тяжело сразу приспособиться и показать хороший результат. Только после двух-трех таких работ начинаешь замечать прогресс. Прогресс этот не останется без внимания учителя, что повышает мотивацию для участия в дальнейшем.
Во-вторых, расстановка учеником приоритетов. Внешкольная работа действительно помогает нам заниматься тем, что на данный момент основополагающе. Для старших школьников при выборе дальнейшего направления развития особенно важно делать упор на такие предметы. А при участии в конкурсе ты, прежде всего, увлеченно работаешь, сосредоточенно подгоняешь результат под заданные критерии. Таким образом появляется два варианта развития событий: или ты отчетливо понимаешь, что предмет, выбранный тобой, подходящий, или осознаешь свою ошибку, которую, кстати, еще не поздно исправить.
В-третьих, победы на подобных конкурсах действительно помогают при поступлеии в университет. Портфолио, заполенное дипломами призеров и победителей такого уровня ценятся, а некоторые победы обеспечивают и стопроцентное поступление.

Что ж, рецепт успеха достаточно прост: килограмм старания, три стакана знаний, столовая ложка нужных умений и щепотка адекватной критики извне.
Строго настрого запрещается останавливаться после неудачной попытки. Ведь опыт - штука незаменимая. Опытные участники побеждают гораздо чаще, нежели новички, и это закон. Только упорство и старание способно привести к успеху.
Ну и в заключение хотелось бы сказать, что участие в конкурсах, без сомнений, благотворно влияет на учеников и действительно являет собой лучший способ времяпреповождения.


Сообщение отредактировал kumagoro - Среда, 29.02.2012, 09:26
 
bubblesДата: Среда, 29.02.2012, 19:19 | Сообщение # 2
Пользователь-Мастер
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласна с тобой на все сто! Действительно, только упорство и старание может дать результат. Следует четко поставить перед собой цель, и все получится. Участвуя в конкурсах, мы, побеждая или проигрывая, набираемся опыта, что, несомненно, пригодится в жизни. К тому же конкурсы делают нашу жизнь интереснее, разнообразнее. Я уверена, что каждый хоть раз в жизни испытывал это замечательное чувство ожидания результатов, а когда ты находишь себя в списках победителей или призеров, так это вообще счастье!
Поэтому я согласна, что в конкурсах необходимо участвовать и это действительно полезно.


 
ЛадисДата: Среда, 29.02.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Я присоединяюсь к вам, и считаю, что участие в конкурсах - неотъемлемая часть жизни учеников. Участвуя в каком-либо конкурсе, ребенок может проверить свои знания и возможности. Я также считаю, что не нужно бояться участия, так как делаешь ты это только для себя: анализируешь свои ошибки, узнаешь что-то новое. Таким образом, мы пришли к выводу, что участие в конкурсах приносит только пользу. Дерзайте!

 
Frau_SumarokowДата: Четверг, 01.03.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Пользователь-Специалист
Группа: Учащиеся
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Хоть и сложно согласиться, но даже неудачное выступление идет на пользу. Неприятно, конечно, будет получить низкий результат, но тут kumagoro полностью права - останавливаться нельзя! Здесь применима поговорка "и людей посмотреть, и себя показать". Вполне возможно, что именно с участника этих конкурсов придется соревноваться за место в выбранном институте. Участвуя во всех доступных конкурсах, мы приобретём навык решения задач различного уровня сложности, не удивимся нестандартности вопросов и, как результат, будем реальней оценивать свои возможности. Полный вперёд, через тернии к звёздам, так сказать.

 
1fluffyДата: Среда, 07.03.2012, 21:34 | Сообщение # 5
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
О олимпиадах:
Заключительный этап Олимпиады СПбГУ будет проводиться в Лицее (ул. Возрождения, 6) 25 и 26 марта по всем предметам, включённым в перечень олимпиад, проводимых университетом. В олимпиаде имеют право принимать участие победители и призёры заочного тура олимпиады. Для регистрации участия в олимпиаде просьба заполнить анкету (перейти). Более подробная информация будет размещена на сайте Лицея позднее.


 
1fluffyДата: Вторник, 13.03.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Олимпиады Санкт-Петербургского университета пройдут в лицее естественных наук (610006, г. Киров, ул. Возрождения, 6) 25 и 26 марта по следующим направлениям:

* 25 марта, начало в 10:00
математика, медицина, обществознание

* 25 марта, начало в 14:00
социология, химия, экология

* 26 марта, начало в 10:00
биология, информатика, история, физика, экономика

* 26 марта, начало в 14:00
география, право + резервное время для всех, у кого возникнут пересечения предметов.


 
kumagoroДата: Вторник, 13.03.2012, 11:16 | Сообщение # 7
Пользователь-Специалист
Группа: Учащиеся
Сообщений: 19
Репутация: 16
Статус: Offline
Немного об олимпиаде СПБГУ.

Ждать долго не пришлось. Вот и второй этап конкурса СПБГУ. Чего мы ждем от этой олимпиады? Какие результаты нас удовлетворят?
Для начала, хотелось бы поблагодарить администрацию лицея за предоставленную нам возможность. Только в Лицее Естественных Наук походит очный тур данной олимпиады. Очный тур проходит в специально отведенный день, когда ученики приходят именно с целью выполнения этой работы. В этом году за день до этого проводилось собрание, на повестку которого были выставлены преимущества поступающих по результатам олимпиады. Ученики десятых и одиннадцатых классов целенаправленно пишут профильный предмет, что дает возможность поступить в выбранный университет.
Лично мне, ученице 10-го класса первый тур казался предельно легким, я попала в число призеров. Однако от второго же тура уровень сложности ожидается высокий. Времени, сил и знаний понадобится гораздо больше. Понимая, что этап уже не шуточный, ты начинаешь перебирать в голове знания, ворошить память. Юношеский максимализм не позволяет мне быть довольной результатом отборочного тура, поэтому будем стараться выйти вперед.
В десятом классе подобная олимпиада, в основном, носит пробный характер, когда как старшие ученики осознанно делают выбор, все возможное для поступления.
Так пожелаем же всем удачи!


 
1fluffyДата: Пятница, 16.03.2012, 15:03 | Сообщение # 8
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Желаю всем удачи!

Результаты первого тура.


 
bubblesДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:29 | Сообщение # 9
Пользователь-Мастер
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (kumagoro)
В-третьих, победы на подобных конкурсах действительно помогают при поступлеии в университет. Портфолио, заполенное дипломами призеров и победителей такого уровня ценятся, а некоторые победы обеспечивают и стопроцентное поступление.


И не только в университеты. Второе место в областной олимпиаде по сольфеджио среди музыкальных школ позволит мне не сдавать этот предмет на вступительных экзаменах в КОГБОУ СПО КОКМИ им. И.В. Казенина. Дальше учеба в колледже, участие во Всероссийской олимпиаде и поступление в Российскую Академию музыки им. Гнесиных.
Абсолютно согласна с Полиной, упорный труд и старание уже сейчас приближают нас к своей мечте. Уже сейчас, занимая активную позицию, участвуя в конкурсах и олимпиадах, мы можем создавать свое будущее.


 
1fluffyДата: Четверг, 12.04.2012, 10:52 | Сообщение # 10
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Хочу "внести свою лепту" в обсуждаемую вами тему.
Участие в конкурсах даёт возможность творческому и профессиональному развитию, помогает восполнить пробелы, увидеть новое, пересмотреть старое, проанализировать,систематизировать, взять лучшее на вооружение,наметить новые пути и идти вперёд. Лично мне постоянное участие в конкурсах профессионального мастерства очень помогает. За этот год я приняла участие в 11 конкурсах.В некоторых результаты уже известны:
1) VI региональный конкурс руководителей исследовательской деятельности детей и юношества «Педагог-исследователь» - Победитель;
2) Всероссийский конкурс «Лучший материал месяца» (Портал «Сеть творческих учителей») - Призёр;
3) Всероссийский конкурс сайтов «First Site in English - FSE» (Интерактивный научно-методический журнал "Сообщество учителей английского языка - Tea4er.ru") - Победитель;
4)Международный конкурс образовательных сайтов "Лучший сайт Банка Интернет - портфолио 2011-2012 учебного года" - Победитель;
5) Всероссийский конкурс "Космос с нами" (Издательский дом "Учительская газета") - Призёр.
В остальных конкурсах результаты пока неизвестны.
На конкурсе "Наша страна - наше наследие", который проводит издательство "Просвещение" я написала рассказ о достопримечательности нашего города. Участие в конкурсе побудило меня к тому, что я прочитала много литературы по интересующей меня теме.Если вам интересно, то с моей работой можно ознакомиться здесь
Подводя итог, хочу сказать:"Участвуйте в конкурсах и олимпиадах!"


 
bubblesДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:18 | Сообщение # 11
Пользователь-Мастер
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне приятно сообщить, что уже известны результаты Всероссийского конкурса "Осенний марафон по биологии". С ними вы можете познакомиться здесь.
Хочу обратить внимание, что вместо имен даны номера участников. Я результатом довольна.


 
ТролльДата: Вторник, 24.04.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Учащиеся
Сообщений: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
На прошлой неделе мы с Никитой участвовали в 15 региональном научном конгрессе "Шаг в будущее" Выступили неплохо, получили диплом 2 степени и нашу работу рекомендовали на Приволжский конгресс. Советую всем лицеистам писать научные работы, т.к. это дает льготы при поступлении в вузы, а также столь необходимый многим студентам опыт научной деятельности.

 
1fluffyДата: Среда, 25.04.2012, 08:44 | Сообщение # 13
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Поздравляю! Молодцы! А сейчас предлагаю подготовиться, перевести работу на английский язык и принять участие в следущем году в Лингве.

 
RootkitДата: Среда, 25.04.2012, 08:51 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно будем участвовать! Уже начинаем готовиться... biggrin

 
Форум » Английский с удовольствием » Конкурсы и олимпиады » О конкурсах (Отзывы учащихся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: