Вторник, 19.03.2024, 12:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Глоги
Глоги
1fluffyДата: Вторник, 21.02.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Глог, glogs (сочетание слов Графический + БЛОГ, graphical blogs)- это мульмедийная веб-страница или мультимедийный постер, на которых могут быть представлены тексты, фото, видео, звуковые файлы, графика, ссылки и др. Их можно отправлять на другие ресурсы, которые принимают html-коды.

Интерактивный плакат – это средство предоставления информации, способное активно и разнообразно реагировать на действия пользователя.
Он должен обеспечивать взаимодействие контента (содержания плаката) с пользователем за счет использования различных интерактивных элементов: ссылок, кнопок перехода, областей текстового или цифрового ввода и т.д.

В процессе обучения интерактивный плакат позволяет достичь двух очень важных результатов:
• за счет использования интерактивных элементов вовлечь обучаемого в процесс получения знаний;
• за счет использования различных мультимедиа и 3D объектов добиться максимальной наглядности информации.


 
1fluffyДата: Вторник, 21.02.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Я принимаю участие в мастер-классе "Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка", который проводит Дегтярева Е.А. на портале www.englishteachers.ru .

Елена Александровна подготовила хорошее обучающее видео, которое доступно показывает процесс создания интерактивных плакатов.

А здесь ещё обучающее видео.

На сайте я создала раздел "Глоги", в котором представила свои первые работы:
Глог №1
Глог №2
Глог №3
Глог №4
Если возникнет желание посмотреть плакат в полном размере, то в правом верхнем углу под значком "Glogster" при наведении курсора, выбрать кнопку "View full size".

Приглашаю всех желающих попробовать свои силы в создании интерактивных плакатов или поделиться своими знаниями в этой области.

Жду вас!


 
svenaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:03 | Сообщение # 3
Пользователь-Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый вечер, Гульчачак Форзановна!
Опять что-то новенькое!
Ознакомилась с вашими работами- по-моему, здорово! В моей голове зародилось сразу же множество идей по применению этой технологии! Будем учиться)))
Спасибо, что делитесь с нами новыми возможностями ИКТ.
С уважением, Светлана Морозова


 
1fluffyДата: Вторник, 21.02.2012, 22:09 | Сообщение # 4
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Рада видеть Вас! Спасибо!Здорово, что Вы заинтересовались данной темой. Меня она тоже увлекла. Буду очень рада сотрудничеству, Вашим работам и идеям. Если у Вас возникнут вопросы, то спрашивайте, постараюсь помочь чем смогу.


 
catДата: Пятница, 24.02.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Гульчачак Форзановна!
Я тоже приняла участие в этом мастер-классе и не жалею об этом. Технология интересная, удобная, но только в том случае, если есть в наличии Интернет. Но у нас в школе с трафиком постоянно какие-то проблемы.И все-таки, я буду заниматься этой технологией.


 
1fluffyДата: Пятница, 24.02.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Галина Фёдоровна!
Да, я видела Ваши работы. Мне понравилось. Вы правильно сделали, что присоединились к мастер-классу. Технология действительно интересная и даёт свободу творчеству. Думаю, научить и учащихся. А у них практически у всех есть доступ к Интернету.
Будем работать! Предлагаю в этой ветке обмениваться опытом, делиться информацией и впечатлениями.


 
catДата: Пятница, 24.02.2012, 17:30 | Сообщение # 7
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
С удовольствием!

 
1fluffyДата: Суббота, 25.02.2012, 14:14 | Сообщение # 8
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Галина Фёдоровна!
До данного момента всё было, можно сказать, развлечением. Сейчас нам усложнили задачу. Вы видели новое задание на мастер-классе?


 
1fluffyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:07 | Сообщение # 9
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Попробовала создать глог к конкретному уроку "A book that is worth burning is worth reading" к УМК К. Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 8 класса общеобразовательных учреждений.
Вот ссылка.


 
catДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Гульчачак Форзановна,два выходных искала следующее задание и не нашла. У меня вообще теперь нет строки о повторном мастер-классе "Создание глогов". Вчера выставили новые условия для участников всех мастер-классов: загрузить з своих ресурса и з экспертизы работ коллег. Вот и хочу Вас попросить указать мне место, где написано следующее задание по глогам.Заранее благодарю.

Добавлено (27.02.2012, 13:54)
---------------------------------------------
Только что до меня дошло, что я все перепутала, глоги надо смотреть на englishteachers. А новые условия у Артема Петровича все-таки посмотрите. Извините паникершу.

Добавлено (27.02.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Посмотрела Ваш глог к уроку и технологическую карту. Как всегда, у Вас получился добротный материал, эстетически оформлен, нет нагромождений, все в меру. Я думаю, что нужно не забывать и о здоровьесбережении (ИКТ-15 мин урока), поэтому абсолютно все этапы урока вносить не нужно от Good morning! и до Good buy! А Вы как думаете?

 
1fluffyДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:46 | Сообщение # 11
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Галина Фёдоровна!
Не могли бы Вы дать ссылку или написать о каком разделе идёт речь в интерактивном журнале Артёма Петровича? Сама я не нашла.
Спасибо за внимание к моей работе. Вы правы, всё не следует отражать в глоге. Я как раз над этим думала, создавая глог к уроку. Видео дала только потому, что это условия мастер-класса. К тому же его беру не всё, а только первые две минуты. Там информация как раз по теме урока. Диалог дан в учебнике, поэтому я только дала аудио к нему и задание.
Остальные моменты урока я не стала отражать в глоге. Всё есть в учебнике.
Я сегодня апробировала его на уроке. Мне понравилось, учащимся тоже.
Один мой продвинутый в ИКТ ученик заинтересовался этой технологией.Посмотрим, может что создаст.
А на englishteachers две ветки. Там на верху написано, для какой группы ветка. Я сегодня там ещё не была. Сейчас загляну.
До встречи!


 
catДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:18 | Сообщение # 12
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Ссылка: My WebPage
У вас как раз в глоге все в порядке, а вот посмотрела у других коллег, есть глоги с перебором. Здорово, что у вас есть возможность опробовать сразу новый ресурс. У нас в школе чаще Интернета нет, чем есть.

Добавлено (27.02.2012, 18:18)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ-ТО ССЫЛКА НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ КАК У ВАС.


Сообщение отредактировал cat - Понедельник, 27.02.2012, 18:15
 
1fluffyДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:22 | Сообщение # 13
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Всё ссылку сделала. Сейчас посмотрю. У Вас там есть работы?
У нас интернет есть всегда. Чему я очень рада.

Поняла, Вы о JIMDO.


 
catДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:45 | Сообщение # 14
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
И о Prezi. Ограничения касаются всех матер-классов, я так поняла. и обсуждению этот вопрос не подлежит.

 
1fluffyДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:33 | Сообщение # 15
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Галина Фёдоровна!
Спасибо за информацию. Я не знала о таких изменениях. Есть ли ещё время? Или сроки не указаны?
Я посмотрела Вашу работу. Мне понравилось. Мне судить трудно, так как я ещё не училась этому.


 
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Глоги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: