Вторник, 19.03.2024, 08:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Презентации в онлайн-среде Prezi.com
Презентации в онлайн-среде Prezi.com
1fluffyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Prezi - презентация, которая размещается на одном большом виртуальном листе, а ее демонстрация - это путешествие по этому листу с динамическим масштабированием.

На листе можно произвольно разместить текст, медиаконтент, элементы дизайна. Затем вы наносите маршрут - соединяете элементы в порядке их показа и определяете, в каком масштабе показывать каждый "слайд". При этом, во время демонстрации можно легко менять маршрут и масштаб и свободно "гулять" по презентации. Все это выглядит очень динамично и эффектно.

Prezi.com — это социальный сервис, а значит, создаваться презентации могут коллективно, и это качество можно использовать при работе над совместными проектами. Готовая презентация может быть успешно загружена на диск, ее дальнейшее использование не требует при этом установки какого-либо программного обеспечения. Как и любой социальный сервис Prezi.com требует регистрации на нем участников. Зарегистрированный пользователь получает 100 Мбайт сетевого пространства для реализации своих идей

Обучающее видео.
Руководство пользователя

Знаете ли вы, что такое Печа-Куча?

Печа-Куча — это небольшая презентация, сопровождаемая 20 слайдами, на каждый из которых отводится 20 секунд. За 6 минут 40 секунд можно рассказать о чём угодно: о новом проекте, оригинальной идее, рецепте любимого пирога, архитектуре или поиске смысла жизни. Печа-Куча — прекрасный способ интеллектуально провести время, расширить кругозор, завести новых знакомых. Но самое главное – это оптимальный формат для того, чтобы вынести на суд свою самую необычную идею и получить так необходимую на начальном этапе поддержку.


 
1fluffyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:27 | Сообщение # 2
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Вот моя первая презентация в Prezi.
Это мои первые шаги по освоению данной технологии.

Приглашаю всех желающих попробовать свои силы в создании презентаций или поделиться своими знаниями в этой области.

Жду вас!


 
KeeperДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Замечательная презентация, Галина Фёдоровна! Желаю вам дальнейших успехов! smile

 
1fluffyДата: Вторник, 06.03.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Спасибо)

 
ГэтерДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Пользователь-Специалист
Группа: Учащиеся
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, я бы хотел поделиться своими впечатлениями по поводу Prezi.com...
Возможности "Public" профиля очень малы, поэтому презентации выходят не такими качественными/красочными как, например, в профиле "Enjoy" или "Pro". Но даже с такими условиями можно создавать презентации достойные уважения.

Еще недавно узнал о "Глогерах" и идея мне сильно понравилась. Смотрел несколько работ, впечатления хорошие, но сам пока не успел этим попользоваться. Надеюсь скоро создам свою, как будет свободное время.

О Prezi.com и Глогерах узнал от Галины Федоровны. Советую и вам посмотреть работы Галины Федоровны, а так же посоветоваться с ней, если будут вопросы по использованию.


Сообщение отредактировал Гэтер - Понедельник, 19.03.2012, 12:57
 
bubblesДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:54 | Сообщение # 6
Пользователь-Мастер
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45
Репутация: 22
Статус: Offline
Никита, полностью с тобой согласна, что в платных профилях возможностей по созданию красочных презентаций больше. Но на этапе, когда только начинаешь осваивать новую технологию, достаточно и того, что предоставляет бесплатный профиль. Здесь тоже много возможностей проявить фантазию. Конечно, если будут вопросы, то их можно задавать в этой теме. Я думаю, Галина Федоровна, всегда на них ответит. Глядя на нее, я тоже осваиваю создание презентаций в Prezi. Может быть, в скором времени, что-нибудь представлю на общий суд. И, конечно, было бы интересно, если бы и ты представил нам свои труды.

Сообщение отредактировал bubbles - Понедельник, 19.03.2012, 19:55
 
1fluffyДата: Среда, 21.03.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
С нетерпением жду ваши работы. Было бы очень интересно и полезно с ними познакомиться. У каждого своё виденье, новые идеи.
Я сейчас тоже тружусь над последним заданием на мастер-классе. Закончу и представлю вам.


 
1fluffyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:41 | Сообщение # 8
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
И вот я закончила это задание. Было нелегко, но я справилась:D
Конечно, возникли вопросы. Буду над ними работать.
А сейчас предлагаю ознакомиться с моей работой "Conditionals" к УМК О.В. Афанасьевой, Дж. Дули, И.В. Михеевой, Б. Оби, В. Эванс "Английский в фокусе" для 10 класса общеобразовательных учреждений.


 
1fluffyДата: Вторник, 17.07.2012, 19:14 | Сообщение # 9
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Я снова поработала над Визиткой, обновила информацию, перестроила содержание слайдов. Предлагаю ознакомиться с новым вариантом http://prezi.com/xlh_e3n2zyos/presentation/

 
prezinarusskomДата: Вторник, 31.07.2012, 00:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гэтер)
Возможности "Public" профиля очень малы, поэтому презентации выходят не такими качественными/красочными как, например, в профиле "Enjoy" или "Pro".

Это не верно. Все презентации (http://prezi.com/-f0a6e-o5d3o/prezi/) я делала в бесплатном паблике. Красочность и качество зависит только от того, что автор презентации ставит на слайд. А платный акк от бесплатного отличается только бОльшим размером хранилища и возможностью работать автономно на ПК в Prezi Desktop. Сейчас у нас есть платный аккаунт Pro и он помогает только тем, что с этим паролем и логином могут работать еще 3 компьютера одновременно создавая презентации в Prezi Desktop без доступа в интернет

Рекомендую сайт, где можно получить ответы по prezi если что-то не получается или вызывает затруднения: http://prezi-narusskom.ru/

и видео-канал:http://www.youtube.com/user/prezi2012

Желаю эффектных презентаций, уважаемые коллеги!


Сообщение отредактировал prezinarusskom - Вторник, 31.07.2012, 01:40
 
1fluffyДата: Вторник, 31.07.2012, 11:17 | Сообщение # 11
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемая prezinarusskom!
Спасибо за разъяснения и ссылки на Ваши работы и сайт! Мне очень понравилось! Есть чему поучиться у Вас! Буду частым Вашим гостем, а также порекомендую учащимся и коллегам.


 
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Презентации в онлайн-среде Prezi.com
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: