Суббота, 27.04.2024, 09:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Каким должен быть сайт » Создание сайта на uCoz » Помощь в создании сайта
Помощь в создании сайта
1fluffyДата: Пятница, 27.04.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Одним из условий образовательной компетентности учащихся является умение представлять информацию в удобном для восприятия и использования виде. Веб-сайт является наиболее доступным средством для представления информации в сети Интернет в текстовом, графическом вариантах и иных формах.

Наличие собственного образовательного Интернет-ресурса так же является необходимым условием компетентности учителя, как участника образовательного процесса. Персональный сайт является наиболее емкой, удобной и информативной формой Интернет-ресурса.

В настоящее время организовывается множество различных конкурсов для учащихся и педагогов,где онлайн-ресурсы выделяются в отдельную номинацию. В связи с этим данная интересна очень многим, в первую очередь, моим учащимся, решившимся на создание собственного веб-сайта. Здесь можно задать свои вопросы по поводу создания сайта на uCoz. Надеюсь, что сообща мы сможем решить любую проблему.


 
АртемисДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:54 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 14
Репутация: 28
Статус: Offline
Уважаемая Галина Фёдоровна адрес моего сайта kirovgames.ucoz.ru biggrin :D biggrin Я создал этот сайт чтобы выкладывать игры а также для самовыражения. Помогите мне в корректировке моего сайта,please!!!

Сообщение отредактировал Артемис - Воскресенье, 06.05.2012, 10:00
 
iriskaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш класс, благодаря Вам увлёкся сайтостроением. Я тоже создала сайт, который я посвятила конкурсной работе. Мой сайт про Алтай. Это увлекательная работа - создавать сайт. К тому же я улучшаю свой английский. И у меня появилась возможность поделиться моими впечатлениями о поездке на Алтай. Это не забываемые впечатления. Приглашаю на мой сайт, правда он пока не до конца доработан. Мой адрес altai2012.ucoz.ru.

 
1fluffyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:03 | Сообщение # 4
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Артемис)
Уважаемая Галина Фёдоровна адрес моего сайта kirovgames.ucoz.ru biggrin biggrin biggrin Я создал этот сайт чтобы выкладывать игры а также для самовыражения. Помогите мне в корректировке моего сайта,please!!!


Артемий, здравствуй!

Спасибо за приглашение! Я им воспользовалась и посетила твой сайт. Хоу сказать, что впечатление хорошее. Молодец!
А сейчас, по твоей просьбе, дам тебе несколько советов по корректировке сайта. Думаю, что начать следует с главной страницы.
1. Чтобы редактировать страницу следует зайти на сайт авторизированным. Так как ты администратор сайта, то внизу страницы ты увидишь 3 значка. Для редактирования тебе следует выбрать первый значок (глазик) - в прикрепленных файлах есть скриншот, показывающий, где он находится. Открывшаяся страница называется Редактором страницы.
2. Там ты увидишь текст страницы в режиме редактирования. Там есть панель инструментов, необходимая для редактирования. Ее месторасположение показано на другом скриншоте. С помощью данной панели ты сможешь изменить цвет текста, шрифт и многое другое. На твоей главной странице я бы посоветовала тебе увеличить текст и сделать его по центру.
3. Так же на главной странице я бы добавила такие слова:
"Связаться с нами можно по обратной связи" (слова "обратной связи" сделать гиперссылкой)
"Оставить отзывы и пожения можно оставить в гостевой книге" (слова "гостевой книге" сделать гиперссылкой).
4. Гиперссылку ты можешь сделать с помощью значка в панели иструментов в Редакторе страницы. Там ты выбираешь "http://" и вставляешь адрес страницы, на которую хочешь сделать гиперссылку (в вставленном адресе следует убрать http://)
Ну вот пока и все. Желаю удачи!
Прикрепления: 2850890.png (169.6 Kb) · 2762586.png (204.9 Kb)


 
1fluffyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:12 | Сообщение # 5
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (iriska)
Наш класс, благодаря Вам увлёкся сайтостроением. Я тоже создала сайт, который я посвятила конкурсной работе. Мой сайт про Алтай. Это увлекательная работа - создавать сайт. К тому же я улучшаю свой английский. И у меня появилась возможность поделиться моими впечатлениями о поездке на Алтай. Это не забываемые впечатления. Приглашаю на мой сайт, правда он пока не до конца доработан. Мой адрес altai2012.ucoz.ru.


Здравствуй, Лера!

Умница! У тебя все замечательно получается! У меня есть одно пожелание: на странице "Информация о сайте" я бы создала карту сайта, с кратким описанием страниц и гиперссылками на них.


 
АртемисДата: Четверг, 08.11.2012, 10:33 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 14
Репутация: 28
Статус: Offline
Сайт нашего класса 5a-klen.3dn.ru

 
1fluffyДата: Пятница, 09.11.2012, 21:45 | Сообщение # 7
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Артемис)
Сайт нашего класса 5a-klen.3dn.ru

Молодец! Мне нравится!


 
АртемисДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:47 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 14
Репутация: 28
Статус: Offline
musnoizemc.ucoz.ru - мой сайт

 
1fluffyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:38 | Сообщение # 9
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Артемис)
musnoizemc.ucoz.ru - мой сайт

Молодец, Артём!
Я добавила твой сайт на страничку "Друзья сайта".


 
АртемисДата: Среда, 28.11.2012, 18:11 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Учащиеся
Сообщений: 14
Репутация: 28
Статус: Offline
Галина Федоровна, на моем сайте не осталось дискового пространства. ПРИДЕТСЯ ЕГО УДАЛИТЬ) cry cry cry sad sad sad

 
1fluffyДата: Среда, 28.11.2012, 19:38 | Сообщение # 11
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Артемис)
Галина Федоровна, на моем сайте не осталось дискового пространства. ПРИДЕТСЯ ЕГО УДАЛИТЬ)

Артём!
Не удаляй сайт, а лучше удали с него файлов. Дай на них только ссылки.


 
AleksДата: Среда, 13.02.2013, 19:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я отлично владею системой uCoz, а также программированием и созданием HTML сайтов. Если нужна какая-то помощь по созданию сайтов (любого уровня и тематике) то обращайтесь, я помогу, чем смогу. 
P.S Также Галина Федоровна, я бы посоветовал сменить дизайн сайта. Я нечего не имею против, но красивее бы казалось если бы он был бы поярче!
Спасибо за внимание.


 
1fluffyДата: Среда, 13.02.2013, 19:35 | Сообщение # 13
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!
Спасибо за внимание! Если Вы хорошо владеете созданием HTML, то понимаете, что дизайн сайта полностью изменён от изначального варианта. Мне пришлось положить много времени и сил для того, чтобы вникнуть в материал и создать, то, что Вы видите. На мой взгляд, цветовая гамма вполне хороша. Пестрота и яркость не есть хороший показатель вкуса. Хотя, не спорю, что вкусы у всех разные.
С уважением, Полушкина Г.Ф.


 
1fluffyДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:45 | Сообщение # 14
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Видеоуроки по созданию сайта от Дениса Гиряева - http://giryaev.info/index/rabota_s_sistemoj_ucoz/0-8

 
1fluffyДата: Суббота, 17.08.2013, 15:44 | Сообщение # 15
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Защита персональных  данных  Пользователя сайта
В интернете существует огромное количество сайтов разной тематики. Исходя из специфики своей профессии, я больше времени и внимания уделяю сайтам образовательной тематики. И что мне бросилось в глаза...

 На многих сайтах администраторы закрывают гостям доступ к материалам. Тем самым они вынуждают людей регистрироваться на своих сайтах. Но в то же время не все администраторы сайтов гарантируют защиту персональных данных Пользователя.

Приведу пример: если кликнуть по никнейму Пользователя, то в открывшемся окне можно увидеть его фамилию, имя, город, электронный адрес и т.п. Я не думаю, что все хотят показывать эти данные. Очень часто учителя создают сайты и просто не
знают, как закрыть от гостей страницу Пользователя.

 В данном посте хочу показать, как это сделать на сайте, созданном с помощью uCoz.  
Для того чтобы закрыть страницы пользователей вашего сайта от гостей заходим в раздел «Пользователи» в панели управления.

Затем идем враздел «Группы пользователей».



Кликаем нагаечный ключ рядом с группой «Гости».


Открываем вкладку «Пользователи» и убираем галочку у слов «Просмотр пользовательских страниц».



Теперь,чтобы увидеть страницу пользователя сайта, гостям необходимо авторизироваться.





 
Форум » Каким должен быть сайт » Создание сайта на uCoz » Помощь в создании сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: