Вторник, 19.03.2024, 05:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Социальные сервисы и Веб 2.0 » Социальные сервисы.Флеш-карты
Социальные сервисы.Флеш-карты
1fluffyДата: Суббота, 26.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Quizlet -Онлайн сервис для создания и применения флэш-карт и обучающих игр. Вы можете выбирать различные категории создания карточек: языки, культура, математика, география и т.д.
Описание сайта What is Quizlet?
Инструкция по работе http://quizlet.com/faqs/

Swipestudy Крупный онлайн-сервис для создания флеш-карт по любым темам и обмена с другими пользователями.

Ediscio Создавая карточку, Вы имеете дело с полнофункциональным редактором текста.
Описание функциональных возможностей
Карточка представляет собой вопрос, на который должен последовать ответ. Проверка Вашего варианта ответа происходит не автоматически, а именно Вами (что является небольшим минусом сервиса). Далее Вы указываете, знали ли Вы правильный вариант или нет.
Создавая карточку, Вы имеете дело с полнофункциональным редактором текста. Практически неограниченный творческий потенциал при создании flash-карт: можно использовать текстовое форматирование (изменение шрифта, размера, цвета текста, маркировка, список), работу с таблицами, вставлять символы, латексные формулы, загружать изображения.
Имеется история вариантов ответов, маркировка, категории, и форум для любой flash-карты. Flash-карты организуются по папкам. Возможность печати, импорта, и экспорта flash-карт. Настраиваемая приватность.
Одна из главных особенностей – возможность создать «классную комнату», которая помогает преподавателю работать с классом.
Бесспорным преимуществом этого сервиса являлась бы возможность использования флеш-объектов, видео с Youtube и аудио, но эти возможности пока в доработк


 
1fluffyДата: Суббота, 26.05.2012, 21:03 | Сообщение # 2
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Мои первые шаги в Quizlet. Создала флэш-карту "Month".
Очень понравился тот момент, что работу можно импортировать к себе на сайт, что я и сделала. Я разместила флэш-карту в разделе "Методическая копилка". Посмотреть можно здесь.
Данный сервис очень удобен. Он позволяет закрепить лексику по определённой теме прослушивая, прописывая, играя.

Вторую работу "Days of the week" создала в SwipeStudy. Посмотреть можно здесь.


 
svenaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Пользователь-Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Гульчачак Форзановна! Всегда удивляюсь, где Вы находите время для создания своих ресурсов?! Мне очень понравилось. Я давно пользуюсь материалами сервиса http://quizlet.com/, но не знала, что можно и самой создать подобное. Буду брать с Вас пример-осваивать новое!

Сообщение отредактировал svena - Воскресенье, 27.05.2012, 22:19
 
1fluffyДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:43 | Сообщение # 4
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Спасибо! Времени последнее время катастрофически не хватает. Фронт работ расширился.


 
Nataly-unoДата: Среда, 30.05.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне тоже нравится сервис quizlet.com

 
1fluffyДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Да. Здесь много возможностей для использования в урочной и внеурочной деятельности.

 
1fluffyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:28 | Сообщение # 7
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Flashcards by Microsoft Education Labs
Данный сервис прост и интуитивно понятен, работает быстро из любого браузера, не требователен к ресурсам, позволяет использовать любые изображения, звук.

"The sights of London" - моя первая работа, созданная с помощью данного сервиса.


 
1fluffyДата: Среда, 11.02.2015, 07:04 | Сообщение # 8
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
http://www.audacity.ru/p1aa1.html - audacity

 
karmakomaДата: Четверг, 26.11.2015, 05:16 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкрософт эдьюкейшн лабс - это только под уиндоус? У меня почему-то не запускается.
Есть еще http://zubru.ru - похоже на куизлет.


 
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Социальные сервисы и Веб 2.0 » Социальные сервисы.Флеш-карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: