Четверг, 25.04.2024, 06:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2017) (Использование средств интерактивной доски)
Областной научно-практический семинар (2017)
1fluffyДата: Суббота, 22.06.2019, 20:09 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline

Распространение и применение современных образовательных технологий в школе предъявляет новые требования к педагогам и обучающимся. В ФГОС указаны требования к активному использованию средств ИКТ для решения коммуникативных и познавательных задач, а также проведения экспериментов. Применение средств ИКТ способствует повышению мотивации обучающихся к получению новых знаний.


Мой опыт работы с интерактивными досками начался в 2012 году. Я приняла участие во многих профессиональных конкурсах, представив авторские разработки уроков с использованием программного обеспечения Smart Notebook  и Qwizdom WizTeach.

Результат:
2 место в  Региональном отборочном этапе конкурса "Лучший урокSmart - 2012" в городе Казань (подробности здесь);
1 место во Всероссийском конкурсе "Учить с WizTeach" 2012 в городе Москва (подробности здесь).




В 2012 году с популяризации использования интерактивной доски в урочной и внеурочной деятельности я основала Всероссийскую творческую группу «Уроки с WizTeach» на базе профессионального сообщества учителей "Методисты.ru". В группе проводились дистанционные мастер-классы и конкурсы в которых принимали участие учителя из разных субъектов РФ.

Постепенно из виртуального общения и обучения мы стали переходить на очные встречи. На базе КОГОАУ ДПО "Кировской области" я стала организовывать и проводить обучающие семинары.

05.12.2014 года был организован обучающий семинар "Использование интерактивных технологий в образовательном процессе".


В семинаре приняли участие учителя, воспитатели детских садов города Кирова и 12 районов Кировской области. В программу обучения входила работа с интерактивными досками: АBC-Board, PolyVision eno c программным обеспечением Qwizdom WizTeach, RM EasiTeach Next Generation - панель инструментов, работа изображениями, видео, аудио (поиск и сохранение в Интернет, конвертация, вставка), видеосъёмка. Подробнее здесь.





При значительном оснащении образовательных организаций современными ИД оказалось, что не все учителя применяют возможности программного обеспечения интерактивных досок. Для того, чтобы привлечь внимание учителей к использованию средств интерактивной доски было решено организовать на базе ИРО Кировской области научно-практические семинары.

Так, 29 сентября 2017 г. в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» состоялся первый областной научно-практический семинар «Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности».




Семинар проводился с целью стимулирования интереса педагогов к использованию в образовательной деятельности средств интерактивной доски, созданию и применению в образовательных организациях авторских мультимедийных материалов.

Подробности здесь.

Учителя МБОУ СОШ №2 города Кирова (региональная инновационная площадка КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" по программе "Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий обучающихся в условиях реализации ФГОС", научный руководитель - ПолушкинаГ.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей) приняли наиболее активное участие по количеству выступающих и публикаций.


По итогам семинара был выпущен первый сборник материалов участников областного научно-практического семинара "Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС".



24 автора представили свой опыт работы в сборнике.


 
1fluffyДата: Вторник, 13.08.2019, 13:12 | Сообщение # 16
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Добрый день, Ирина Валентиновна!
Будем рады видеть Вас и Ваших коллег на семинаре!!! Вам есть, что предложить учителям. Взять к примеру Ваш опыт работы по использованию мобильного класса при подготовке к устной части ОГЭ.
23.01.2019 года  в рамках деятельности базовой площадки кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области "

в  МБОУ "Средняя школа №5" города Слободского состоялся областной семинар учителей иностранного языка "Эффективные приемы подготовки к ОГЭ по иностранным языкам".





 
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2017) (Использование средств интерактивной доски)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: