Пятница, 19.04.2024, 02:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2019 » Январь » 23 » Эффективные приемы подготовки к ОГЭ по иностранным языкам
Эффективные приемы подготовки к ОГЭ по иностранным языкам

23.01.2019 года  в рамках деятельности базовой площадки кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области " в  МБОУ "Средняя школа №5" города Слободского состоялся областной семинар учителей иностранного языка "Эффективные приемы подготовки к ОГЭ по иностранным языкам". Руководитель - Полушкина Г.Ф., исследователь, старший преподаватель кафедры предметных областей, эксперт региональной комиссии по проверке работ ЕГЭ Кировской области.

На семинаре присутствовали слушатели курсов повышения квалификации "Система подготовки выпускников к ГИА-9 по иностранному языку".

Открыла семинар Комаровских Марина Валерьевна, директор МБОУ "Средняя школа №5" города Слободского. В своем выступлении Марина Валерьевна рассказала о школе и перспективах ее развития.

Коробейникова Ирина Мирсаитовна, зам. директора МБОУ "Средняя школа №5", представила методическое объединение учителей иностранного языка.  В своем выступлении Ирина Мирсаитовна показала слушателям, что данное методическое объединение работает в едином творческом русле, благодаря чему добивается высоких педагогических результатов.Творческий подход Ирины Мирсаитовны стал примером представления методических объединений в образовательных организациях.

Донских Ирина Валентиновна, учитель немецкого и английского языков провела грамотный и методически продуманный мастер-класс по использованию мобильного класса для подготовки к устной части ОГЭ. Мастер-класс Ирины Валентиновны вызвал большой интерес и желание применить полученные знания на практике. Учителя сообщили, что в их образовательных организациях имеются мобильные классы. Добавили, что по возвращению в школы будут их использовать, поэтому задали Ирине Валентиновне немало вопросов. Учитель ответила на все вопросы.

Кожина Елена Павловна на примере открытого урока английского языка продемонстрировала подготовку к итоговой аттестации в 5 классе.

Пескичева Елена Павловна на примере урока английского языка показала приемы подготовки к ГИА с начальной школы.

Анфилатова Ирина Анатольевна провела мастер-класс "Приемы обучения аудированию и чтению во внеурочной деятельности по немецкому языку: от новых подходов в начальной школе к подготовке к ГИА".

При подведении итогов участники семинара отметили высокий уровень его организации, актуальность и целесообразность представленного опыта и рекомендовали его к применению в других образовательных организациях.



Просмотров: 1027 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/7

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]