Пятница, 19.04.2024, 05:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2017) (Использование средств интерактивной доски)
Областной научно-практический семинар (2017)
1fluffyДата: Суббота, 22.06.2019, 20:09 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline

Распространение и применение современных образовательных технологий в школе предъявляет новые требования к педагогам и обучающимся. В ФГОС указаны требования к активному использованию средств ИКТ для решения коммуникативных и познавательных задач, а также проведения экспериментов. Применение средств ИКТ способствует повышению мотивации обучающихся к получению новых знаний.


Мой опыт работы с интерактивными досками начался в 2012 году. Я приняла участие во многих профессиональных конкурсах, представив авторские разработки уроков с использованием программного обеспечения Smart Notebook  и Qwizdom WizTeach.

Результат:
2 место в  Региональном отборочном этапе конкурса "Лучший урокSmart - 2012" в городе Казань (подробности здесь);
1 место во Всероссийском конкурсе "Учить с WizTeach" 2012 в городе Москва (подробности здесь).




В 2012 году с популяризации использования интерактивной доски в урочной и внеурочной деятельности я основала Всероссийскую творческую группу «Уроки с WizTeach» на базе профессионального сообщества учителей "Методисты.ru". В группе проводились дистанционные мастер-классы и конкурсы в которых принимали участие учителя из разных субъектов РФ.

Постепенно из виртуального общения и обучения мы стали переходить на очные встречи. На базе КОГОАУ ДПО "Кировской области" я стала организовывать и проводить обучающие семинары.

05.12.2014 года был организован обучающий семинар "Использование интерактивных технологий в образовательном процессе".


В семинаре приняли участие учителя, воспитатели детских садов города Кирова и 12 районов Кировской области. В программу обучения входила работа с интерактивными досками: АBC-Board, PolyVision eno c программным обеспечением Qwizdom WizTeach, RM EasiTeach Next Generation - панель инструментов, работа изображениями, видео, аудио (поиск и сохранение в Интернет, конвертация, вставка), видеосъёмка. Подробнее здесь.





При значительном оснащении образовательных организаций современными ИД оказалось, что не все учителя применяют возможности программного обеспечения интерактивных досок. Для того, чтобы привлечь внимание учителей к использованию средств интерактивной доски было решено организовать на базе ИРО Кировской области научно-практические семинары.

Так, 29 сентября 2017 г. в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» состоялся первый областной научно-практический семинар «Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности».




Семинар проводился с целью стимулирования интереса педагогов к использованию в образовательной деятельности средств интерактивной доски, созданию и применению в образовательных организациях авторских мультимедийных материалов.

Подробности здесь.

Учителя МБОУ СОШ №2 города Кирова (региональная инновационная площадка КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" по программе "Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий обучающихся в условиях реализации ФГОС", научный руководитель - ПолушкинаГ.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей) приняли наиболее активное участие по количеству выступающих и публикаций.


По итогам семинара был выпущен первый сборник материалов участников областного научно-практического семинара "Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС".



24 автора представили свой опыт работы в сборнике.


 
1fluffyДата: Воскресенье, 23.06.2019, 12:15 | Сообщение # 2
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Содержание сборника материалов участников областного научно-практического материала "Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС" можно скачать в прикрепленном файле.
Прикрепления: 1138474.pdf (263.7 Kb)


 
baginanatgДата: Понедельник, 24.06.2019, 14:45 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
всегда с интересом и вниманием изучаю информацию о мероприятиях, проводимых ИРО Кировской области, особенно тех, что связаны  с иностранными языками и организатором которых является Галина Федоровна Полушкина. Будь то курсы повышения квалификации учителей, консультации, обучающие семинары, фестивали, научно- практические семинары- все мероприятия отличаются высокой степенью подготовки, профессионализмом, продуманностью. Все доклады учителей актуальны, методически продуманны, практико- ориентированны. С результатами первого семинара я познакомилась по сборнику, а во втором уже сама принимала участие.


 
1fluffyДата: Понедельник, 24.06.2019, 16:32 | Сообщение # 4
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата baginanatg ()
Добрый день,всегда с интересом и вниманием изучаю информацию о мероприятиях, проводимых ИРО Кировской области, особенно тех, что связаны  с иностранными языками и организатором которых является Галина Федоровна Полушкина. Будь то курсы повышения квалификации учителей, консультации, обучающие семинары, фестивали, научно- практические семинары- все мероприятия отличаются высокой степенью подготовки, профессионализмом, продуманностью. Все доклады учителей актуальны, методически продуманны, практико- ориентированны. С результатами первого семинара я познакомилась по сборнику, а во втором уже сама принимала участие.

Добрый день, Наталья Геннадьевна!
Спасибо большое за обратную связь, добрые слова! Приятно))) smile Будем и дальше трудиться)))


 
koransergДата: Понедельник, 24.06.2019, 22:39 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Галина Фёдоровна!
Хорошо помню этот семинар: полная аудитория, заинтересованные лица. Состоялся настоящий обмен опытом!
А работая со сборником, можно и "дома" восстановить услышанное на семинаре и воспользоваться материалами коллег.


 
1fluffyДата: Вторник, 25.06.2019, 14:16 | Сообщение # 6
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Анна Сергеевна!

На семинаре, Вы, представили опыт работы по теме "Создание коммуникативной ситуации на уроке английского языка средствами интерактивной доски".
Как сейчас помню, как сидящая рядом со мной завуч одной из Кировских школ внимательно Вас слушала, делала пометки. После она сказала, что обязательно ознакомит учителей иностранного языка своей образовательной организации. 
Да. Сборник помогает восстановить в памяти услышанное и увиденное на семинаре. 

Анна Сергеевна, у Вас сохранилась программа семинара? 



 
koransergДата: Вторник, 25.06.2019, 15:40 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, программу не нашла. Зато нашла несколько фотографий.
Прикрепления: 8876391.jpg (299.2 Kb)


 
1fluffyДата: Вторник, 25.06.2019, 16:31 | Сообщение # 8
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата koranserg ()
К сожалению, программу не нашла. Зато нашла несколько фотографий.Прикрепления: 8876391.jpg(299.2 Kb)


Спасибо!!!
На фото авторы интеллектуальной игры, учителя МБОУ "Лицей" города Кирово-Чепецка: Гирева О.В., Быкова М.Н., Резниченко Е.М. Также на фото Марышева Н.Г., руководитель РМО учителей Уржумского района. Вижу учителей Лингвистической гимназии, МБОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района и другие.


 
KontrolДата: Среда, 17.07.2019, 12:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Галина Федоровна!
Как говориться - с почином Вас!!! Я желаю, что бы данные семинары проходили ежегодно!!! Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку!!! Буду рада с Вами сотрудничать!


 
1fluffyДата: Воскресенье, 21.07.2019, 12:59 | Сообщение # 10
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Алевтина Анатольевна!
Спасибо большое за внимание и поддержку!!! Сотрудничать с Вами большое удовольствие!!!  flower


 
1fluffyДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:37 | Сообщение # 11
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Организаторы семинара, кафедра предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" и региональная инновационная площадка МБОУ СОШ №2 города Кирова, предлагают обсудить программу семинара и возможность публикации в сборнике материалов, который состоится в октябре 2019 года. Тема для обсуждения открыта здесь - http://www.pgfenglish.ru/forum/33-103-1


 
tatyanapit12Дата: Четверг, 25.07.2019, 09:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Галина Федоровна!
Изучила опыт работы по теме "Создание коммуникативной ситуации на уроке английского языка средствами интерактивной доски". Считаю нужным и полезным проводить такие семинары, которые очень актуальны на сегодняшний день. Очень хорошо, что есть возможность делиться опытом, печатая свои материалы в сборнике, а также пополнять  свою методическую копилку.
Галина Федоровна, спасибо за Вашу презентацию "Общие требования к написанию статьи", которая представлена на сайте в разделе "Методическая копилка". Презентация наглядно показывает как правильно написать и оформить статью.


 
1fluffyДата: Понедельник, 29.07.2019, 10:29 | Сообщение # 13
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата tatyanapit12 ()
Галина Федоровна, спасибо за Вашу презентацию "Общие требования к написанию статьи", которая представлена на сайте в разделе "Методическая копилка". Презентация наглядно показывает как правильно написать и оформить статью.


Татьяна Владимировна!
Будем рады познакомиться с Вашим опытом работы! Присылайте нам Вашу статью!   book


 
1fluffyДата: Пятница, 02.08.2019, 09:59 | Сообщение # 14
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
В прикрепленном файле выкладываю программу областного научно-практического семинара "Использование средств интерактивной доски в образовательной деятельности".
Во время аттестации часто требуются оригиналы справок-подтверждений участия учителя в том или ином мероприятии. Время проходит и не всегда все удерживается в памяти. Кто-то из учителей в дальнейшем принимает участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Кировской области за достижения в педагогической деятельности. Здесь хорошо иметь в своем портфолио программы мероприятий.
Прикрепления: __2017.pdf (480.1 Kb)


 
IraDonskichДата: Четверг, 08.08.2019, 15:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,Галина Фёдоровна!Всегда с большим интересом изучаю информацию,которую Вы рассылаете по школам.Какой же ВЫ генератор идей!Не даёте нам педагогом "залежаться и застареть".Всё что Вы предлагаете всегда интересно,актуально и полезно!!!!Спасибо Вам за Ваш труд!Вы даёте столько "полезности",что нам легче готовиться к урокам,а для учеников уроки становятся наглядными,интересными и запоминающимися.
С уважением к Вам И.В.Донских,учитель иностранных языков МБОУ "Средняя школа №5" г.Слободского


 
Форум » Семинары, фестивали, лаборатории » Семинары » Областной научно-практический семинар (2017) (Использование средств интерактивной доски)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: