Суббота, 27.04.2024, 13:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Создание флэш-презентаций в программе iSpring
Создание флэш-презентаций в программе iSpring
1fluffyДата: Четверг, 22.03.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
iSpring - программа для преобразования презентаций PowerPoint в формат Flash с поддержкой видео и анимационных эффектов. Продукт ориентирован на нетехнических пользователей и позволяет создавать презентации, учебные курсы, баннеры, открытки в формате Flash, используя знакомую и привычную среду Microsoft PowerPoint. FlashSpring точным образом воспроизводит более 180 эффектов анимации и переходов, внедренный видео, аудио и Flash-контент. Преобразование занимает несколько секунд, а качество полученных Flash-презентаций остается неизменным.
С FlashSpring Pro вам доступны все преимущества формата Flash: компактность, совместимость со всеми web-браузерами и ОС, удобство распространения по e-mail и в сети Интернет. Управление компрессией мультимедиа-контента поможет создать оптимальный размер выходной презентации, которую можно без проблем опубликовать на сайте или послать по электронной почте друзьям и коллегам. Вы сами выбираете формат презентации на выходе: будет ли это exe или zip файл, swf или html, несколько или один Flash-файл.
Чтобы сделать презентацию еще более эффектной, используйте настраиваемый плеер с функциями управления воспроизведением. Создавайте профессиональные Flash-презентации в PowerPoint!

Скачать iSpring Converter Free 4.3.0.2680

Как добавить Flash на веб-страницу сайта с помощью iSpring


 
catДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:35 | Сообщение # 2
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Гульчачак Форзановна, я уже интересовалась этой темой, даже скачала конвертер, но не справилась и забросила. Может быть , мастер-класс дадите желающим? Вот такое у меня предложение.

 
1fluffyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Галина Фёдоровна!
Я сейчас "добью" презентации Prezi и мастер-класс в "Сети творческих учителей". И следующим этапом планирую освоение iSpring. А после буду думать о мастер-классе. Спасибо за доверие и предложение. Мы с Вами уже так много мастер-классов прошли, что, наверно, пора и самим начинать их организовывать.

А с глогами, думаю будет всё нормально. После семинара в Обнинске все вернутся на форум.Там, конечно, придумали последние вопросы о 3 активных и лучшем глоге, и на этом всё затихло.Подождём biggrin .

На форуме написали, что рассылка будет в начале апреля. Мне интересно, как она будет осуществляться, ведь у нас не брали адреса. Как Вы думаете?


 
catДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:49 | Сообщение # 4
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, дадут объявление для желающих получить свидетельство и дадут адрес сайта, куда отправить свои данные.

Сообщение отредактировал cat - Понедельник, 26.03.2012, 11:54
 
1fluffyДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:36 | Сообщение # 5
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Написали, что не будут собирать заявки с адресами, а вышлют на электронный адрес. Видимо, в профиле посмотрят или знают.

 
catДата: Четверг, 29.03.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Тем лучше. Спасибо за информацию.

 
Nataly-unoДата: Суббота, 31.03.2012, 18:47 | Сообщение # 7
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за информацию об iSpring, надо поробовать.

 
1fluffyДата: Суббота, 31.03.2012, 21:59 | Сообщение # 8
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Очень хорошо! biggrin Будем консультировать друг друга.

 
1fluffyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:46 | Сообщение # 9
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Коллеги!
Я попробовала преобразовать презентацию во флеш.Но как дошла до размещения на сайте, то здесь сбой. Может так потому, что бесплатная версия iSpring не поддерживает такую операцию.
Видимо мне следует обратиться к FlashSpring Pro.

Пока чуть-чуть продвинулась дальше. Необходимо вставить ссылку на ролик. Здесь я пока в замешательстве. Преобразования я провела, файл находится в документах на компьютере. А указывая ссылку на ролик, он должен находиться на сайте.


 
svenaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:00 | Сообщение # 10
Пользователь-Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (1fluffy)
Преобразования я провела, файл находится в документах на компьютере. А указывая ссылку на ролик, он должен находиться на сайте.

Гульчачак Форзановна, может быть файл закачать на сайт с помощью файлового менеджера, скопировать ссылку и все получится?


 
1fluffyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:47 | Сообщение # 11
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Светлана Николаевна, здравствуйте!!!!!!!
Рада Вам!!! Спасибо!!!
Я думала над этим. Всё получилось.
Можно создавать и в бесплатной версии. Единственный минус, что выбора для творчества меньше. А ещё сразу ответы видны. Вот пример флеш-ролика, созданного при помощи iSpring Converter Free 4.3.0.2680

А второй пример флеш-ролика, созданного в iSpring Pro. Здесь можно поработать над оформлением. Займусь этим позже. Я сегодня весь день "билась" с этой технологией) Зато в этой версии всё запускается точно так, как задумано изначально.

Какой вариант вам нравится больше?

Коллеги! Я так рада, что получилось! Огромное вам спасибо за помощь и поддержку. Ещё я очень благодарна Наумову Павлу Сергеевичу, руководителю портала "Методисты.ру" за помощь.
Мы все находимся друг от друга на большом расстоянии, мы никогда не виделись, но уже давно знакомы в сети. Очень часто в реальной жизни не встретишь такого взаимопонимания и поддержки. Мы многому учимся друг у друга. Спасибо вам!

Поздравляю всех с первым весенним днём!



 
catДата: Четверг, 12.04.2012, 13:33 | Сообщение # 12
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Гульчачак Форзановна, здравствуйте! Посмотрела Ваши работы и мне, конечно, понравилось. Откуда Вы скачали программу? Если это не кажется Вам наглостью с моей стороны, прошу ссылку.
По поводу интернет-друзей. Недавно где-то видела на youtube.tu клип с мыслями об интернет-друзьях. Те мысли в общем совпадают с Вашими.


 
1fluffyДата: Четверг, 12.04.2012, 13:49 | Сообщение # 13
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Галина Фёдоровна!
Если Вы о iSping Pro, то я скачала здесь.
Скачала, сделала, обрадовалась, думала дальше осваивать. Но затем, когда осознала, что через 30 дней приобретать программу будет недёшево, то настроение поубавилось. Там написано 3400. Хотя, может, если поискать, то где-нибудь есть дешевле. Я поискала в
Международном портале "Microsoft Partners in Learning" в надежде скачать бесплатно, но не нашла.


 
Nataly-unoДата: Вторник, 15.05.2012, 12:58 | Сообщение # 14
Пользователь-Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Гульчачак Форзановна. Мне понравился больше второй вариант, но я не поняла в чем преимущества конвертера по сравнению с другими аналогичными программами. Стоит ли оно того. Не бесплатная ведь программа. sad

 
1fluffyДата: Вторник, 15.05.2012, 14:11 | Сообщение # 15
Гуру-Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 76
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
О каких аналогичных программах, Вы говорите? Конечно, их сейчас очень много. Я могу не знать. Напишите, пожалуйста.
Преимущества презентации в программе iSpring Pro на мой взгляд, в том, что презентация максимально приближена к аналогу. То есть работает так, как запланировано в презентации. Работают все эффекты, триггеры, звуки. То есть работать можно без закачки работы на свой компьютер, или встроив к с себе через коды.
Например, у некоторых моих учеников стоит 2003, поэтому работа, выполненная в 2007 у них не запускается. Зато они спокойно могут поработать с ней, если она загружена в iSpring Pro. Кстати, до 31 мая действуют скидки 50%. Но я не заказала.
Если брать к примеру просто iSpring, то здесь этого уже нет, а просто просмотр, который даёт только картинку конечного результата, пропуская все предыдущие действия, ведущие к получению результата.


 
Форум » Информационно-коммуникационные технологии » Современные ИКТ в помощь учителю » Создание флэш-презентаций в программе iSpring
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: