Пятница, 27.11.2020, 05:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: 1fluffy  
Форум » Актуальная информация для учителей » Повышение квалификации » Творческая лаборатория (Курсы учителей в режиме творческой лаборатории)
Творческая лаборатория
1fluffyДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:56 | Сообщение # 1
Гуру-Мастер
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

27 и 28 октября 2020 года начинаются курсы повышения квалификации учителей в режиме творческой лаборатории по программе "Управление процессом внедрения электронных средств обучения в практике работы современного педагога".
Куратор - Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области".

Курсы будут проходить очно с применением дистанционных технологий. Мы будем работать в ZOOM.
Вторая сессия состоится в ноябре. Сроки объявим позже.

26 октября всем слушателям курса будет выслана ссылка, расписание. Будьте на связи!

Необходимо указать ваши контактные номера телефонов и электронную почту. Также обязательно пришлите копии дипломов. Пришлите анкеты и согласие на обработку персональных данных в электронном виде.

В данной теме предлагаем слушателям курсовой подготовки задавать вопросы, а также делиться с коллегами опытом работы.
Желаю успеха! До встречи на курсах!

svetlanka7vДата: Суббота, 21.11.2020, 10:47 | Сообщение # 61
Новичок
Добрый день! Ссылка  на работу от 18 ноября 2020г
на http://linoit.com/users....D%D0%B0

Ludmila-LeonidovnaДата: Суббота, 21.11.2020, 14:32 | Сообщение # 62
Новичок
Добрый день, дорогие коллеги!
Ознакомилась со всеми выложенными работами. Всем огромное спасибо! В каждой работе есть свои открытия. Это замечательно, что здесь на курсах мы можем делиться всеми своими находками. ... Попробовала гугл-формы, поняла, что это здорово и в то же время очень затратно в плане времени. Оправдывает ли это себя, в статье написано, что нет возможности списать, но ведь дети очень мобильны, они  могут ответы отправить друг другу самыми разными способами или, возможно, я что то не поняла. В плане проверки знаний мне больше нравится ресурс ЯКласс, там готовые задания одного типа, но ответы разные (генерация ответов), весь процесс работы виден и результат привязан сразу к электоронному журналу, только нажми кнопку и оценки в элжуре. А если у ученика есть подписка ЯКлас+, он ещё и инструкции получит, как надо было выполнять задание, если оно сделано неверно и система ещё раз предложит аналогичное. Есть возможность составить свои задания. ... Многие коллеги используют linoit.com, попробовала открыть несколько работ, сама работа открывается, а ссылки не работают. Возможно, надо саму программу загружать. Пока не загрузила. ... Понравилась программа, предложенная ещё во время совместного взаимодействия Анной Сергеевной Корзуниной Foxit Reader PDF, скачала всё по инструкции выложенной в презентации (отдельное спасибо за ссылку), в выступлении Анна Сергеевна говорила о вложенной программе Foxit Phantom, загрузила, но не могу понять что дальше делать загрузилась картинка, нажимаю на среднюю кнопку и дальше нечего у меня не получается, может кто-то уже встречался с этой проблемой, буду благодарна, если подскажете. Картинку прикрепила.
 С уважением, Людмила Леонидовна Смирнова.
Прикрепления: 6310173.jpg(113.9 Kb)

Сообщение отредактировал Ludmila-Leonidovna - Суббота, 21.11.2020, 17:20

juraskopkaДата: Суббота, 21.11.2020, 18:04 | Сообщение # 63
Новичок
Добрый вечер, коллеги!.Прикрепляю проект своей статьи. Надеюсь, что она будет вам полезна.
Прикрепления: 6641981.docx(53.1 Kb)

zhershowaДата: Суббота, 21.11.2020, 20:32 | Сообщение # 64
Пользователь-Мастер
Цитата olgakolesnikova79 ()
Мне очень нравятся интерактивные упражнения на LearningApps.org. Об этом сервисе я хочу рассказать в своей статье.
Доброго времени суток. Ольга Михайловна, прочитала проект Вашей статьи: достаточно большой теоретический блок, никогда не думала, что упражнения на сервисе  LearningApps.org. альтернатива игровым технологиям во время дистанционного обучения. Интересно))) Соглашусь с Вами, что  LearningApps.org. действительно мотивирует к выполнению заданий по разным предметам, а многократное повторение материала в разных упражнениях способствует быстрому запоминанию материала. Ждем Ваших практических наработок и рекомендаций.
С уважением Ершова Т.Н.

Сообщение отредактировал zhershowa - Суббота, 21.11.2020, 20:32

krivosheinaanastasiДата: Воскресенье, 22.11.2020, 11:50 | Сообщение # 65
Пользователь
Добрый день коллеги!

На современном уроке иностранного языка преподаватели все чаще задаются вопросом о том, что же использовать, чтобы привлечь внимание обучающихся, мотивировать их к работе и самосовершенствованию. На данный вопрос мы постарались ответить в нашей статье.

Представляем вашему вниманию наш проект "Интернет-сервис Pixton для создания цифровых историй на уроке иностранного языка".
Прикрепления: -_Pixton_______.docx(1.06 Mb)

1fluffyДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:05 | Сообщение # 66
Гуру-Мастер
Цитата krivosheinaanastasi ()
Добрый день коллеги!На современном уроке иностранного языка преподаватели все чаще задаются вопросом о том, что же использовать, чтобы привлечь внимание обучающихся, мотивировать их к работе и самосовершенствованию. На данный вопрос мы постарались ответить в нашей статье.

Представляем вашему вниманию наш проект "Интернет-сервис Pixton для создания цифровых историй на уроке иностранного языка".
Прикрепления: -_Pixton_______.docx(1.06 Mb)

Уважаемая Анастасия Алексеевна!
Форум Вашей группы находится по адресу - http://www.pgfenglish.ru/forum/30-113-1

Разместите Вашу статью и на том форуме, пожалуйста.

krivosheinaanastasiДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:20 | Сообщение # 67
Пользователь
Цитата Lenulya ()
вариант дистанционной подготовки к ОГЭ по английскому языку. Первый опыт)))))http://linoit.com/users/Helennn/canvases/Подготовка%20к%20ОГЭ

Елена Сергеевна, вы показали очень актуальную проблему, с которой сталкиваются все преподаватели, которым необходимо работать на дистанционном обучении и в то же время готовить детей к ОГЭ и ЕГЭ. Спасибо еще за один интересный вариант использования Интернет-сервиса linoit. Как вы думаете, возможно ли все подавать через дистанционную форму? Или же существует что-то, чему невозможно обучить?

ovnavalihinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:24 | Сообщение # 68
Пользователь
Здравствуйте, коллеги
Предлагаю Вашему вниманию свою статью
Прикрепления: 0490255.doc(1.11 Mb)

LenulyaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 18:48 | Сообщение # 69
Пользователь
Цитата krivosheinaanastasi ()
Елена Сергеевна, вы показали очень актуальную проблему, с которой сталкиваются все преподаватели, которым необходимо работать на дистанционном обучении и в то же время готовить детей к ОГЭ и ЕГЭ. Спасибо еще за один интересный вариант использования Интернет-сервиса linoit. Как вы думаете, возможно ли все подавать через дистанционную форму? Или же существует что-то, чему невозможно обучить?

Здравствуйте, считаю, что дистанционная форма подходит только для обучающихся с высоким уровнем самоорганизации и мотивации.  Высоких результатов можно добиться только регулярной практикой во всех видах речевой деятельности. Многочисленные исследования давно доказали, что успешны в изучении иностранных языков те обучающихся, которые занимаются не сами по себе, а  те, кто постоянно обменивается опытом со сверстниками/ наставниками/ учителями, находится в коллективах/группах единомышленников (погружен в языковую среду). Лично для меня дистанционное обучение - это только элемент очной системы, а ни как не замена ей.

Сообщение отредактировал Lenulya - Воскресенье, 22.11.2020, 18:53

МаковкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:54 | Сообщение # 70
Новичок
Огромное спасибо Галине Фёдоровне за ссылки на видео уроки о работе в Zoom.  Всю теорию применила на практике: провела ОМО учителей ИЯ в Северо-Западном образовательном округе и родительское собрание в своём 6 классе. Ура! (Очень волновалась)

1fluffyДата: Среда, 25.11.2020, 14:37 | Сообщение # 71
Гуру-Мастер
Цитата Маковка ()
Огромное спасибо Галине Фёдоровне за ссылки на видео уроки о работе в Zoom.  Всю теорию применила на практике: провела ОМО учителей ИЯ в Северо-Западном образовательном округе и родительское собрание в своём 6 классе. Ура! (Очень волновалась)

Замечательно!!!  hands

1fluffyДата: Среда, 25.11.2020, 14:38 | Сообщение # 72
Гуру-Мастер
Уважаемые коллеги!
Предлагаем вашему вниманию обучающее видео по работе с сервисом CloudTexthttps://u.to/gcBUGg
Автор - Кокина Е.С., учитель английского языка МБОУ "СОШ №20" г. Кирова.

zhershowaДата: Среда, 25.11.2020, 23:30 | Сообщение # 73
Пользователь-Мастер
Всем доброго времени суток.
Подведены итоги  фестиваля иностранного языка «We live on the same planet»! Не перестаю удивляться талантам наших детей и организаторским способностям наших учителей. Огромные все молодцы! Сделала для себя несколько выводов:
- грустно, что я не успела принять участие в фестивале, а ведь у меня (как и у каждого учителя ) есть много талантливых и очень творческих учеников;
- как же много мне надо учиться, чтобы создавать такие замечательные видео (тема нашего форума связана с медиаресурсами, вот почему я и пишу здесь о фестивале)))));
- у каждого учителя должен быть свой канал (для своих видео и видео детей). Это просто требование времени;
- и мой всем практический совет - подписаться на канал Галины Федоровны, на котором можно найти ответы на многие волнующие нас вопросы и найти интересные разработки.
Ссылка на канал - https://u.to/HUxWGg
(это сделать очень просто,  слово подписаться внизу под видео)
Ершова Т.Н. Пасегово

Сообщение отредактировал zhershowa - Среда, 25.11.2020, 23:31

Форум » Актуальная информация для учителей » Повышение квалификации » Творческая лаборатория (Курсы учителей в режиме творческой лаборатории)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: