Пятница, 29.03.2024, 14:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Четвертый день курсовой подготовки учителей иностранного языка
Четвертый день курсовой подготовки учителей иностранного языка

Четвертый день курсов повышения квалификации учителей иностранного языка по программе «Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС».

Слушатели курсов продолжили знакомство с электронными образовательными ресурсами. Тетерина О.А., учитель английского языка КОГОАУ "Гимназия №1 города Кирово-Чепецка" представила опыт работы по использованию электронных ресурсов в образовательной деятельности. Также, учитель рассказала и продемонстрировала приемы использования игр на уроках иностранного языка в начальной школе.

Затем Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей, подробно осветила вопрос итоговой аттестации обучающихся по предмету "Иностранный язык" в 4 классе. Были рассмотрены примеры итоговых работ, критерии их оценивания. Учителя выступили в роли обучающихся и выполнили итоговый тест.

После, учителя поработали в группах по обсуждению вопроса создания рабочих программ, обратили внимание на типичные ошибки.

Затем Маколдина В.А., учитель английского языка КОГОБУ СШ пгт Оричи, представила опыт работы по применению здоровьесберегающих технологий на уроках иностранного языка. Вера Анатольевна продемонстрировала на практике учителям некоторые приемы, которые вызвали у них большой интерес и желание применить на своих уроках. Также, были проанализированы открытые уроки, которые учителя посетили накануне в МБОУ "Лингвистическая гимназия" и МБОУ СОШ №5 города Слободского.

Так плодотворно прошел еще один день курсовой подготовки учителей иностранного языка.



Просмотров: 733 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]