Суббота, 19.08.2017, 23:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Форма входа
Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Рейтинг сайтов
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
О лицее
КОГОAУ "Лицей естественных наук"


 
Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей естественных наук» - инновационное учебное заведение, успешно реализующее Программу развития, которая ориентирована на создание оптимальных условий каждому лицеисту для раскрытия его внутреннего творческого потенциала, реализации его индивидуальных образовательных запросов, получения им общеобразовательной допрофессиональной подготовки в высшие учебные заведения в соответствии с выбранным профилем.

Адрес КОГОАУ "Лицей естественных наук"Первый корпус: Россия, 610006, г. Киров, ул. Возрождения, д.6
Второй корпус: Россия, 610006, г. Киров, ул. Возрождения, д.6а



Девиз: Primus inter pares! - Первый среди равных!

Основан в 1989 году Адой Ефимовной Дашевской (первый директор лицея)


Администрация:

Директор: Валентина Анатольевна Русанова, заслуженный учитель Российской Федерации, высшей квалификационной категории.

Валентина Анатольевна профессионально грамотный, инициативный руководитель. Под руководством В. А. Русановой в лицее создаются условия для совершенствования и реализации творческих возможностей педагогов и удовлетворения образовательных потребностей одаренных учащихся. За значительные профессиональные успехи В.А. Русанова награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, значком «Отличник народного просвещения», памятной медалью «За вклад в развитее образования», Дипломом лауреата премии Кировской области в области экологии и охраны природы, Почетными грамотами управления образования и администрации г.Кирова.

Секретарь
Елена Юрьевна Дурова: (8332) 58-07-98

Заместители директора:
по научно-методической работе
Краева Ирина Ивановна: (8332) 58-41-73
по воспитательной работе
Русакова Ольга Владимировна: (8332) 58-41-73
по научно-экспериментальной работе
Макаренко Зинаида Петровна: (8332) 23-42-05
по учебно-воспитательной работе
Дубовцева Наталья Борисовна: (8332) 58-41-73
по учебно-воспитательной работе
Самарин Григорий Геннадьевич: (8332) 58-41-73
по информационно-коммуникационным технологиям
Шульга Владимир Андреевич: (8332) 58-41-73
по административно-хозяйственной части
Гребенкина Ирина Вячеславновна: (8332) 23-02-73

Учительская первого корпуса: (8332) 23-42-05
Учительская второго корпуса: (8332) 23-04-83
Вахта первого корпуса: (8332) 23-44-33
Вахта второго корпуса: (8332) 23-04-83

Бухгалтерия 

Главный бухгалтер
Медведева Ольга Михайловна: (8332) 23-02-79
Бухгалтер
Гайнутдинова Ирина Владимировна: (8332) 23-02-79
Бухгалтер
Пестова Татьяна Сергеевна: (8332) 23-02-79

Электронная почта: xbl-klen@mail.ru
 
Как добраться:автобусом маршрута № 2, 37, 40, 44, 57, 74; троллейбусом маршрута № 1, 3 до остановки "Улица Гайдара"



Учеников: 846

Сайт лицея.

Лицей естественных наук ВКонтакте

Группа 5Б класса "The Bridge" ВКонтакте


В 2011 году Лицей отметил свой юбилей.

 

Педагоги лицея
В лицее работают 68 педагогов. 7 человек имеют звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", 14 педагогов отмечены отраслевыми наградами - нагрудным знаком "Отличник народного просвещения", "Почётный работник общего образования РФ", Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ; 3 педагога имеют учёную степень кандидата наук.

Стабильно высокие результаты деятельности лицея подтверждаются результатами итоговой аттестации выпускников, участием лицеистов в олимпиадах и конференциях. За 16 лет существования лицей закончили: с золотой медалью - 23 ученика, с серебряной медалью — 64. За участие в Международных и Всероссийских олимпиадах в 2006-2007 годах 6 лицеистов получили премию Президента Российской Федерации, из них 3 человека - дважды. Среди выпускников лицея 6 победителей международных и 32 призёра Всероссийских олимпиад

 
Учитель русского языка и литературы
Перевощиков Владимир Сергеевич,
учитель высшей квалификационной категории

Учитель математики

Исраелян Карине Эмильевна,
учитель высшей квалификационной категории, победитель конкурса "Лучшие учителя", руководитель предметной лаборатории учителей математики

Учитель истории

Зыкин Александр Михайлович,
организатор лагеря "У Лукоморья", организатор музея истории лицея


 
Учителя иностранного языка
Полушкина Гульчачак Форзановна,
учитель английского языка высшей квалификационной категории, победитель и призер городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства; автор публикаций об использовании ИКТ в учебном процессе.





Питиримова Татьяна Владимировна,
учитель высшей квалификационной категории

Учитель биологии
Колупаева Юлия Михайловна

Учитель химии

Смирнова Анастасия Андреевна,
учитель высшей квалификационной категории

Учителя информатики
Татарских Ольга Борисовна,
учитель высшей квалификационной категории, руководитель предметной лаборатории учителей информатики и физики






 
Колупаева Елена Сергеевна,
аспирант







Учитель физики

Агалакова Валентина Юрьевна,
учитель физики высшей квалификационной категории

 
Учитель природоведения и ИЗО
Двинина Галина Геннадьевна,
учитель высшей квалификационной категории, руководитель лагеря "Зеленый мир"






Учитель физкультуры

Бельтюкова Татьяна Анатольевна

Учитель ОБЖ

Марков Андрей Викторович 

Учитель музыки

Фещенко Алена Александровна,
учитель первой квалификационной категории

Учитель бальных танцев
Корепанова Галина Викторовна,
учитель высшей квалификационной категории

Учитель театра
Катеринчук Елена Анатольевна,
учитель высшей квалификационной категории

Медалисты

 

2010 г.

Вершинина Мария Владимировна

Асанов Владимир Константинович

Гайнутдинов Антон Альбертович

Колышницына Екатерина Владимировна

Липатникова Алёна Владимировна

Пенкина Анастасия Игоревна

Рякина Мария Сергеевна

Серёжкин Илья Николаевич

Фалалеева Арина Андреевна

Золотая медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

2011 г.

Каюнова София Михайловна

Плешкова Екатерина Игоревна

Арасланова Светлана Маратовна

Шумилова Елена Валерьевна

Дубовцева Евгения Сергеевна

Захарова Анастасия Геннадьевна

Кривошеина Виктория Владимировна

Олина Анна Викторовна

Соснина Яна Эдуардовна

Вылегжанин Владимир Юрьевич

 Лысова Анастасия Андреевна

Золотая медаль

Золотая медаль

Золотая медаль

Золотая медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Серебряная медаль