Пятница, 26.04.2024, 20:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2012 » Август » 24 » Информационное письмо издательства "Просвещение"
Информационное письмо издательства "Просвещение"


Уважаемые коллеги!

В период подготовки к новому учебному году мы подготовили для вас обзор самых полезных и нужных Интернет-ресурсов по английскому языку  издательства
«Просвещение». В этом письме вы найдете полезные ссылки на материалы сайтов
наших УМК: «Английский в фокусе», «Звездный английский», УМК издательства Express Publishing (www.prosv.ru/umk/spotlight, www.prosv.ru/umk/starlight, www.expresspublishing.ru), а также на сайт ФГОС (www.standart.edu.ru) и сайты периодических изданий - журнала «Иностранные языки» (www.iyazyki.ru) и информационного бюллетеня издательства (www.prosvpress.ru).

  • «Методическая копилка» - всевозможные материалы для работы по 
    нашим УМК
  1. Рабочие программы к УМК «Английский в фокусе»  для 2-4 и 5-9 классов представлены для свободного скачивания здесь (http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=25797).
  2. Рабочая программа к УМК «Звездный английский»  для 2-4 классов представлена для свободного скачивания здесь (http://prosv.ru/umk/starlight/info.aspx?ob_no=25943).
  3. Полная книга для учителя к УМК «Английский в фокусе» для 9 класса 
    представлена на сайте в разделе «Учебно-методическая поддержка») (http://prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=10731).
  4. Для знакомства с УМК и дальнейшего планирования работы мы предлагаем тематическое планирование для УМК «Английский в фокусе» для 2-11 классов. Материал свободен для скачивания по ссылке http://prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=19455.
  5. Для работы с УМК «Звездный английский» в 10 и 11 классах необходимо использовать методические рекомендации, которые представлены только на сайте. Ознакомиться с материалом и скачать его можно по ссылке http://prosv.ru/umk/starlight/info.aspx?ob_no=24015.
  6. В начале года полезными будут советы от профессионалов и лучших специалистов в образовании. В разделе «Видеолекции» вы сможете увидеть лекцию «Формирование универсальных учебных действий» Галины Леонидовны Копотевой, зав. лабораторией разработки, экспертизы и апробации новых образовательных технологий ИСИО РАО (http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=29694). Видеолекция Радислава Петровича Мильруда будет полезна учителям английского языка, которые начнут в этом году реализовывать требования ФГОС в начальной школе. Посмотреть и скачать видео можно здесь (http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=30050).
  7. В разделе «Вебинары и видеолекции» можно увидеть записи всех вебинаров, проведенных за период с сентября 2011 года по июнь 2012 года, перейдя по ссылке http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=28980. Обращаем ваше внимание на то, что они разделены по предметным областям (ФГОС, Английский язык, Немецкий язык и т.д.). Рекомендуем посмотреть актуальную для нового учебного года тему «Реализация требований ФГОС в УМК «Английский в фокусе» для 5–9 классов» Подоляко Ольги Евгеньевны в свете начала апробации ФГОС для 5-9 классов (http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=31398 - от 9.02.2012). Также будет интересно выступление Дронова Виктора Павловича, д. г. н., члена-корреспондента
    РАО, профессора, главного редактора ОАО «Издательство «Просвещение» на тему «Учебно-методические комплексы – основа информационно-образовательной среды образовательного учреждения» (http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=31394  от 18.01.2012).
    Принять он-лайн участие в новых вебинарах издательства «Просвещение» можно с сентября 2012 г. Напоминаем, что участие бесплатно. Все участники получают свидетельство.
  • Работаем по новым стандартам
  1. Для изучения официальных текстов ФГОС начального, основного и среднего (полного) образования рекомендуем использовать сайт стандарта www.standart.edu.ru. Здесь (http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2588)
    можно скачать текст ФГОС для любого этапа обучения, в том числе 5-9 (http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2588, а также ФГОС старшей школы (http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=6408).
  2. Коротко и «по полочкам» ФГОС для начальной школы представляет
    Вьюгина Наталья в рубрике «Новые стандарты» он-лайн журнала «Иностранные языки» (http://iyazyki.ru/category/%d0%9d%d0%9e%d0%92%d0%ab%d0%95-%d0%a1%d0%a2%d0%90%d0%9d%d0%94%d0%90%d0%a0%d0%a2%d0%ab/).
  3. Информационный бюллетень издательства «Просвещение» в он-лайн версии представляет вашему вниманию огромное кол-во интересных и нужных статей о ФГОС. Так, например, интервью Ирины Логвиновой, заместителя директора
    ИСИОРАО, к.п.н., координатора апробации ФГОС общего образования, о снижении рисков введения ФГОС в основной школе можно найти здесь http://prosvpress.ru/2012/04/snizhaem-riski/.
  • Портфель учителя и внеурочная деятельность
  1. Мы всегда предоставляем учителям поделиться своим опытом работы по УМК издательства «Просвещение», а главное, дополнить их своими разработками и программами. Для этого на наших сайтах существует раздел "Teachers Portfolio (http://prosv.ru/umk/starlight/info.aspx?ob_no=23926). Здесь вы сможете почерпнуть новые идеи для будущего учебного года. Все материалы можно скачать. Например, отсюда http://prosv.ru/umk/starlight/info.aspx?ob_no=29088  -  материалы и тесты для проведения контроля к УМК «Звездный английский 2»  Пырковой С.А., г. Москва. А отсюда http://www.prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=29384 -  программу дополнительного образования для работы в 1 классе по УМК "Spotlight Starter” Артюховой Инги, г. Москва,
  2. Вторая половина учебного дня может быть интересной и разнообразной благодаря разработанным курсам дополнительного образования и внеурочной деятельности. На сайте (http://expresspublishing.ru/info.aspx?ob_no=27771) Express Publishing вы найдете множество рабочих программ, составленных в соответствии с требованиями ФГОС. «Туризм», «Деловой английский», «Искусство письма» и многие другие. Все программы имеют официальные заключения и рецензии.
  3. Если материала, представленного в УМК, недостаточно, то мы всегда рады предоставить дополнительные упражнения и разделы. Они находятся здесь http://prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=10731
  4. Вы также можете найти упражнения для подготовки к ГИА-9. Сюда http://prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=30507мы постоянно добавляем что-то новое.
  • Конкурсы и проекты
  1. 31 марта завершился конкурс «Интерактивная карта России! Наша страна – наше наследие!». За период конкурса было прислано многим более 3000 работ! В настоящее время подводятся итоги. Познакомиться с работами можно здесь http://prosv.ru/umk/spotlight/info.aspx?ob_no=29303.
  2. До 31 октября продлится конкурс «Просвещение – ABBYY»  под заголовком «Лучший урок английского языка». Приглашаем вас принять участие. Подробную информацию вы можете получить на сайте конкурса http://www.lingvo.ru/promo/prosv/?utm_source=RU&utm_medium=prosv-common&utm_campaign=lingvoprosvesch&utm_content=teacher-cup-spring-2012.
  • Быть в курсе
  1. Электронная версия журнала http://iyazyki.ru/ «Иностранные языки» позволяет ещё мобильнее и  эффективнее добиваться поставленных целей: в условиях перехода школы на новые образовательные стандарты помочь учителю осмыслить свой опыт с позиций современного образования,  осознать свою личную роль в решении задач современной школы, сутью которых является обеспечение успешности ученика – гражданина, человека, профессионала – в современном мире. Журнал создан профессионалами-практиками. Каждое слово - опыт!
  2. Ежемесячный он-лайн бюллетень www.prosvpress.ru издательства «Просвещение» позволяет быть осведомленными во всех областях системы образования РФ. К началу учебного года мы рекомендуем познакомиться с экспертным мнением http://prosvpress.ru/2012/06/standart-starshey-shkolyi/#more-2792 по вопросам ФГОС старшей школы  или уровне зарплат и проекте модернизации «Наша новая школа» http://prosvpress.ru/2012/07/modernizatsiay/.
        

Наши Интернет-ресурсы обновляются
ежедневно. Мы работаем, чтобы сделать вашу работу интереснее и эффективнее.
Желаем успехов в новом учебном году!



Просмотров: 2578 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]