Вторник, 23.04.2024, 17:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2013 » Октябрь » 12 » Курсы повышения квалификации учителей иностранного языка
Курсы повышения квалификации учителей иностранного языка

12 октября 2013 года завершились курсы повышения квалификации учителей иностранного языка "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка в условиях реализации ФГОС", которые проводились на базе ИМЦ города Советска (заведующая - А.М. Туева) и Лицея ( директор - Тарасова Н.Г.).Куратором курсов была Полушкина Г.Ф., преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области, учитель английского языка КОГОАУ "Лицей естественных наук".

Оценивая программу обучения, учителя написали следующее: "Программа обучения соответствует требованиям новых ФГОС и общим тенденциям в образовании, имеет практическую значимость, актуальна, эффективна, интересна, своевременна, полезна учителю-практику".

На вопрос о том, что из изученного материала учителя смогут использовать в своей повседневной работе, было отвечено: "Современный урок по формированию УУД учащихся с использованием ИКТ, анализ и самоанализ современного урока, составление рабочих программ в соответствии с требованиями ФГОС,  работа с интерактивной доской, технология создания сайта и его роль в профессиональной деятельности учителя, создание и использование ЭОР на уроках иностранного языка ( учебные мультфильмы), игровые технологии, работа с одарёнными детьми, дистанционные и сетевые технологии, подготовка к итоговой аттестации, оформление библиографических списков, здоровьесберегающие технологии.
















Учителям были вручены Удостоверения, подтверждающие факт повышения профессиональной квалификации.

В свою очередь кафедре социально-гуманитарного образования КОГОАУ ДПО (ПК) "Института развития образования" Кировской области в лице Л.А. Чуриной, заведующей кафедрой и преподавателям Т.В. Кошурниковой и Г.Ф. Полушкиной было вручено Благодарственное письмо от начальника Управления образования Советского района В.В. Милютина и заведующей ИМЦ А.М. Туевой за высокий профессионализм в преподавательской работе, активное содействие повышению квалификации педагогов Советского района, качественную научно-методическую поддержку, продуктивность и содержательность проводимых занятий, плодотворное сотрудничество с муниципальной методической службой.



В свою очередь, от лица куратора,  я хочу поблагодарить всех участников организации и проведения курсов на базе Советского района. 



Просмотров: 2004 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]