Четверг, 25.04.2024, 08:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС
Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС
На базе ИРО Кировской области прошли курсы повышения квалификации учителей иностранного языка по теме "Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС". Куратором курсов была Полушкина Г.Ф., учитель английского языка КОГОАУ "Лицей естественных наук", преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ИРО Кировской области.
На курсах обучались учителя иностранного языка из 18 районов Кировской области и города Кирова.









За время курсов слушатели познакомились с материалами по темам: "Концептуальные идеи разработки ФГОС второго поколения", "Государственная политика в образовании", "Итоговая аттестация по предмету "Иностранный язык","Электронная образовательная среда современных действующих УМК", "Сетевые и дистанционные формы взаимодействия" и другие.

Слушатели имели возможность посещения открытых уроков в МОАУ СОШ №28 города Кирова и Гимназии города Слободского, участия в мастер-классах, на которых учились работать с интерактивной доской ( Малкова Анна Вячеславовна, учитель английского языка МОАУ СОШ №28), системой голосования ( Кравчук Ирина Анатольевна, учитель английского языка МОАУ СОШ №28), создавать анимированные  мультфильмы на английском языке, создавать и наполнять блоги и сайты учителя ( Полушкина Г.Ф.), работать с презентациями для совместной работы в Гугл ( Чупраков Н.И.). Слушатели познакомились опытом работы Чистоусовой Т.В., учителя английского языка гимназии города Слободского по созданию портфолио для второклассника.  Кроме того, слушатели имели возможность получить информацию об участии в международных проектах и познакомиться с опытом работы в данном направлении, которым поделились учителя МОАУ СОШ №28 Коноплёва Марина Вильгельмовна и Ходырева Татьяна Павловна.

Как отметили слушатели курсов, полученные знания на курсах актуальны и полезны и будут использованы ими в дальнейшей работе.



Просмотров: 1952 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]