Пятница, 26.04.2024, 18:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2012 » Август » 21 » Областное педагогическое совещание
Областное педагогическое совещание


21 августа 2012 года
в Институте развития образования Кировской области прошло областное педагогическое совещание "Актуальные задачи развития образования в условиях реализации Комплекса мер по модернизации общего образования" ,в котором приняли участие представители департамента образования Кировской области, начальники управлений образовательных округов, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, директора школ.
Также на базе ИРО Кировской области, Вятского технического лицея, Лицея естественных наук, Центра дополнительного образования одаренных школьников и Кировского центра дистанционного обучения детей, была организована работа круглых столов, на которых обсуждались  первые итоги работы «школьных округов», преимущества и недостатки школы третьей ступени, меры по выявлению и поддержке талантливой молодежи в районах области, а также вопросы информатизации и дистанционного образования.

В лицее естественных наук в рамках областного совещания руководителей образовательных округов и образовательных учреждений состоялся семинар по теме "Информатизация лицея на современном этапе". Были  освещены вопросы материально-технического и программного обеспечения реализации программы информатизации ОУ, формирования ИКТ-компетентности младших школьников в условиях реализации нового стандарта, кадрового ресурса как необходимого условия реализации программы информатизации.

Присутствующие на семинаре высоко оценили организацию семинара и работу лицея в целом. Приятно было слышать в отзывах: "Лицей естественных наук - школа будущего".

Я принимала участие в данном семинаре. Тема моего выступления была "Создание и наполнение сайта учителя". Я представила свой опыт работы: продемонстрировала, как использую свой сайт для дистанционной помощи учащимся и родителям, как использую видео и флэш-карты, встроенные на сайте, как информирую о происходящих олимпиадах и конкурсах. А после ответила на вопросы участников. Выступление было удачным.








Просмотров: 1928 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]