Пятница, 29.03.2024, 07:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Первый день семинара от издательства "Титул"
Первый день семинара от издательства "Титул"

7 ноября 2013 года  состоялся семинар по проблемам обучения английскому языку в общеобразовательных школах "Формирование личностной, метапредметной и предметной компетенций учащихся в условиях ФГОС (на примерах федеральных учебников "Enjoy English”, "Millie”, "New Millennium English”, "Happy English.ru” и обучающих компьютерных программ к ним)".

Ведущий семинара: 
Конобеев Алексей Васильевич, к. п. н., заместитель главного редактора издательства "Титул” по информационно-методической работе.



На семинаре присутствовало более 90 учителей иностранных языков  города Кирова и области. Все слушатели семинара были обеспечены комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара, а также подарком – журналом "Английский язык в школе”. Все слушатели семинара получат свидетельства об участии в семинаре. Кроме того, А.В. Конобеев передал в библиотеку ИРО Кировской области учебную литературу.



На дисках представлена богатая коллекция материалов, созданных сотрудниками издательства "Титул" и учителями со всей страны. Данные материалы будут полезны всем учителям, независимо от того по каким УМК они работают. 

За это огромное спасибо издательству "Титул" и непосредственно самому Алексею Васильевичу Конобееву. 



Во время семинара Алексей Васильевич выступил по темам:
 -  Формирование личностной, метапредметной и предметной деятельности учащихся по ФГОС в курсе "Enjoy English” для 2-11 классов. Новые учебники для 5 и 6 классов: особенности структуры и содержания. 

 -  Методические особенности использования ИКТ в обучении английскому языку. Обучающие компью-терные программы, электронные приложения и бесплатные Интернет-ресурсы к учебникам "Enjoy English” для 2-11 классов. Особенности подготовки к итоговой аттестации в форматах ГИА и ЕГЭ в курсе "Enjoy English”.  

  - Развивающее обучение на уроках английского языка (на примерах курсов "Enjoy English”, "Happy English.ru”, "Millie – New Millennium English’).

 -  Разработка рабочей программы в соответствии с ФГОС и планирование внеурочной деятельности с УМК "Enjoy English", "Happy English.ru” и "Millie – New Millennium English”. Дополнительные учебные пособия для достижения планируемых результатов ФГОС.

Слушатели семинара отметили важность и актуальность данного семинара. Кроме того, слушатели отметили мастерство ведущего семинара - А.В. Конобеева. Алексей Васильевич ответил на все интересующие учителей вопросы. 

Завтра, 8 ноября, семинар продолжит свою работу. 




Просмотров: 1990 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]