Среда, 17.04.2024, 01:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Система подготовки выпускников к ГИА-11 по иностранному языку. День 3
Система подготовки выпускников к ГИА-11 по иностранному языку. День 3

Продолжаем тему пост-релизов о проходящих курсах повышения квалификации учителей иностранного языка по программе "Система подготовки выпускников к ГИА-11 по иностранному языку". Курсы проходят с 12-16.02.2018 года в КОГОАУ ДПО "Институт развития образования." Куратор - Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей Института развития образования, эксперт региональной экспертной комиссии ЕГЭ по английскому языку.

События первого дня описаны здесь.

События второго дня описаны здесь.

Третий день курсовой подготовки был начат с выступления Авдеевой М.И., учителя английского языка МБОУ СОШ №37 города Кирова, председателя экспертной комиссии по проверке работ ЕГЭ по английскому языку.

В это же время с учителями немецкого языка занятия провела Михеева Т.В., учитель немецкого языка КОГОАУ "Гимназия №1 города Кирово-Чепецка".

После Чарушина Н.Н., учитель английского языка МОАУ "Лицей №21" города Кирова провела мастер-класс "Эффективные приемы подготовки школьников к ЕГЭ в разделе  "Аудирование". Лицей является базовой площадкой КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области". Руководитель - Полушкина Г.Ф.

По итогам мастер-класса Чарушиной Н.Н. учителя отметили его актуальность и важность. Педагоги определили мастер-класс "Эффективные приемы подготовки школьников к ЕГЭ в разделе "Аудирование", как грамотный, актуальный и методически продуманный для подготовки выпускников в таком сложном разделе ЕГЭ. Также участники мастер-класса добавили, что такой мастер-класс предоставляет им готовые методические материалы для использования в образовательной деятельности.

Затем Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей представила методические рекомендации для подготовки к устной части ЕГЭ по английскому языку. Также были представлены учебные пособия для эффективной подготовки выпускников к устной части ЕГЭ. После представления теоретического материала Галина Фёдоровна организовала для учителей тренинг по выполнению заданий устной части ЕГЭ по английскому языку. 

Выполнение заданий устной части посредством онлайн-тренажера вызвала у слушателей курсовой подготовки большой интерес и желание продолжить работу в данном направлении.

Так продуктивно прошел еще один день курсовой подготовки учителей по теме "Система подготовки выпускников к ГИА-11 по иностранному языку".



Просмотров: 1044 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]