Пятница, 29.03.2024, 08:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2019 » Апрель » 15 » В ИРО Кировской области стартовали курсы повышения квалификации учителей иностранного языка
В ИРО Кировской области стартовали курсы повышения квалификации учителей иностранного языка

15 апреля 2019 года на базе КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» начались курсы повышения квалификации учителей иностранного языка по программе «Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС». Куратор - Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», эксперт региональной комиссии по проверке работ ЕГЭ по английскому языку.

Полушкина Г.Ф. представила слушателям курсов новый Федеральный перечень учебников, рекомендованных или допущенных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательной деятельности в общеобразовательных организациях (приказ № 345 от 28 декабря 2018 г.); познакомила с инновационными УМК по иностранному языку в начальной школе в условиях реализации ФГОС. Затем был рассмотрен вопрос о требованиях к разработке рабочих программ по предмету.

Котегова М.М., заместитель директора, учитель химии МБОУ СОШ с УИОП №66 города Кирова (региональная инновационная площадка КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области») представила концепцию и положения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и подробно и в доступной форме осветила вопрос «Учебное занятие как средство формирования планируемых результатов».

После был рассмотрен вопрос по использованию электронных образовательных ресурсов на уроках иностранного языка в начальной школе на примере электронного приложения к УМК «Spotlight».

Завершился первый день курсовой подготовки языковым тренингом по формированию коммуникативных навыков на уроках иностранного языка. Кочева А.С., учитель английского языка МБОУ СОШ №48 города Кирова провела открытое занятие.

Так плодотворно прошел первый день курсов повышения квалификации учителей иностранного языка по программе "Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС".



Просмотров: 984 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]