Четверг, 25.04.2024, 01:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2016 » Август » 24 » Заседание методического объединения учителей иностранного языка Западного образовательного округа
Заседание методического объединения учителей иностранного языка Западного образовательного округа

26 августа на базе МБОУ СОШ с УИОП № 5 города Котельнича состоялось окружное методическое объединение учителей иностранного языка Западного образовательного округа по теме «Организация внеурочной деятельности по иностранному языку при реализации ФГОС второго поколения» при поддержке КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

В работе заседания приняли участие 40 учителей иностранного языка Западного образовательного округа.

В соответствии с программой заседания с целью оказания научно-методической и консультативной помощи выступили:

- Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «Института развития образования Кировской области», научный руководитель ОМО учителей иностранного языка Кировской области по темам: «Анализ результатов ЕГЭ-2016 по иностранному языку», «Требования к структуре составления рабочих программ в условиях реализации ФГОС», «Современные УМК по иностранному языку и особенности работы с ними», «Организация внеурочной деятельности по иностранному языку».

- Дудина И.А., заведующая центром повышения квалификации в городе Котельнич в свете обновленных требований к аттестации педагогических кадров выступила по теме «Критерии и показатели оценки профессиональной деятельности педагогических работников».

Шемарова С.Н., учитель английского языка МКОУ СОШ п. Юбилейный Котельничского района Кировской области представила опыт работы по теме «Организация внеурочной деятельности средствами иностранного языка".

В практической части заседания учителя приняли участие в мастер-классе по теме «Приемы подготовки к написанию Эссе в формате ЕГЭ по английскому языку». Ведущая мастер-класса - Корзунина А.С., учитель английского языка МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка». Мастер-класс вызвал у учителей большой интерес. Опыт работы учителя был признан эффективным и целесообразным и рекомендован для применения педагогами в образовательной деятельности.

По итогам проведения заседания участники отметили, что данное мероприятие отличалось особой актуальностью. Все представленные выступления были высоко оценены педагогическим сообществом.

Определены перспективные направления по дальнейшему сотрудничеству.



Просмотров: 1410 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]