Пятница, 26.04.2024, 19:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Администрация и учителя МБОУ "СОШ с УИОП №66" города Кирова делятся опытом работы
Администрация и учителя МБОУ "СОШ с УИОП №66" города Кирова делятся опытом работы

Пятый день курсов повышения квалификации учителей иностранного языка по программе «Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС».

19 апреля 2019 года слушатели курсов отправились в МБОУ «СОШ с УИОП №66» города Кирова. С января 2019 года школа является базовой площадкой КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (научный руководитель – Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей) и уже второй раз организует семинары для слушателей курсов повышения квалификации.

В чем причина такого выбора? Чем привлекателен опыт учителей иностранного языка для области?

Прежде всего тем, что в школе работают эксперты ОГЭ по английскому и немецкому языку, члены жюри по проверке муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В школе имеется опыт проведения интегрированных уроков (иностранный язык + физика, иностранный язык + информатика), есть примеры организации конкурсов по иностранному языку и проектной деятельности по иностранному языку.

Сначала гостей встретила администрация МБОУ "СОШ с УИОП №66" города Кирова.

Директор школы, Шустов Сергей Михайлович, открыл семинар и подробно осветил вопрос организации проектной деятельности в условиях реализации ФГОС. Также, Сергей Михайлович провел интересную и познавательную экскурсию по школе и ответил на все вопросы.

Заместитель директора по УВР, Плюснин Михаил Александрович, познакомил гостей с работой ШМО учителей иностранного языка.

Заместитель директора по УВР, Скурихина Юлия Александровна, в своем докладе осветила вопросы использования современных технологий обучения иностранному языку.

Затем эстафету приняли учителя иностранного языка и представили свой опыт работы.

Малых Елена Владимировна, учитель английского языка выступила по теме "Формирование и совершенствование учебных навыков на начальном этапе обучения посредством сказки".

Дудырева Елена Александровна, учитель английского языка представила возможности электронного приложения к УМК на уроках в начальной школе.

Слушатели курсов имели отличную возможность посетить открытые уроки и мастер-классы:

- урок английского языка в 3 классе по теме "Дом" (Ермолина Любовь Ивановна);

- мастер-класс "Игровые технологии на уроках иностранного языка" (Скурихина Юлия Александровна);

- интегрированный урок английского языка и информатики в 7 классе по теме "Медиа" (Подволоцкая Ольга Николаевна, Скурихина Юлия Алексанжровна);

- урок английского языка во 2 классе по теме "Части тела" (Денисова Ирина Александровна).

При подведении итогов слушатели курсов повышения квалификации учителей иностранного языка по программе "Методические основы раннего обучения иностранным языкам в условиях реализации ФГОС" отметили высокий уровень методической подготовки учителей методического объединения иностранного языка МБОУ «СОШ с УИОП №66» и качественную работу администрации образовательной организации. Рекомендовали опыт к применению учителями других образовательных организаций. Выразили глубокую благодарность.



Просмотров: 931 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 1

0  
1 1fluffy   (10.07.2019 08:58) [Материал]
 Валентина Шелгунова (Шурыгина) Звёзды
 Татьяна Ершова
Хочу на курсы к Галине Федоровне! Новые идеи, открытые уроки, интересные медиаресурсы, полезные советы - все это на курсах английского языка!





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]