Пятница, 19.04.2024, 22:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2020 » Июнь » 29 » Дистанционные курсы повышения квалификации учителей иностранного языка Кировской области
Дистанционные курсы повышения квалификации учителей иностранного языка Кировской области

 

С 15 по 20 июня 2020 в КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" состоялись дистанционные бюджетные курсы учителей иностранного языка по программе "Совершенствование профессиональной компетенции учителя иностранного языка в условиях реализации ФГОС" (модуль: Формирование единых подходов к оцениванию ВПР по иностранному языку)". Куратор - Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей.

Курсы проходили в дистанционном формате. В курсовой подготовке приняли участие 27 учителей английского и немецкого языка.

В рамках курсов были рассмотрены вопросы формирования единых подходов к оцениванию ВПР по иностранному языку, методические особенности подготовки выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку, особенности дистанционного обучения и другое.

Общая характеристика программы представлена ЗДЕСЬ.

Учебно-тематический план дисциплины представлен ЗДЕСЬ.

Форум группы слушателей курса представлен ЗДЕСЬ.

Слушатели курсов высоко оценили организацию и содержание курса. 

"Подошли к концу наши курсы "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка в условиях реализации ФГОС", которые запомнятся для всех, я думаю. Несмотря на то, что не было привычного живого общения между руководителем курсов и участниками, это было компенсировано постоянным обменом информацией здесь, на форуме, а также в комментариях к видео-лекциям и видео-урокам.

Спасибо руководителю курсов за качественный подбор материалов, своевременное доведение их до слушателей. Галина Фёдоровна, Отдельное спасибо за возможность изучать материалы в удобное для нас время, так как конец учебного года, множество отчетов, подготовка к выдаче аттестатов, выпускной класс... В течение рабочего дня не всегда было время для курсовой подготовки.

Как и после всех курсов Галины Фёдоровны, моя учительская копилка пополнилась множеством материалов и новых идей. Всегда полезно знакомиться с опытом коллег, анализировать свою работу и делать соответствующие выводы. Для зачета нам была дана подробная схема анализа урока. Анализируя чужой урок, я мысленно анализировала собственную деятельность, нашла моменты, над которыми можно и нужно поработать.

Огромное спасибо за материалы по ОГЭ, ЕГЭ и ВПР! Эта информация была для меня очень актуальна. Детальный разбор структуры, содержания, критериев оценки и типичных ошибок поможет мне в работе уже в новом учебном году. До этого мои ученики не сдавали ОГЭ и ЕГЭ, ВПР в этом учебном году перенесли.

Интересно было узнать об опыте работы коллег в условиях дистанционного образования и поделиться своим опытом проведения онлайн-уроков на платформе BigBlueButton, посмотреть и проанализировать большое количество видео-уроков.

Обязательно научусь создавать интерактивные рабочие листы и буду применять их в работе, спасибо Новосёловой Ирине Владимировне за идею. Ершовой Татьяне Николаевне спасибо за представленный опыт работы в проектной и исследовательской деятельности, а также во внеурочной деятельности. Некоторые идеи проектов взяла себе в копилку. Благодаря Тиуновой Наталье Юрьевне и её мастер-классу появилась идея подготовки к ОГЭ по немецкому языку на уроках внеклассного чтения по немецким произведениям, постараюсь эту идею реализовать.

Итак, выводы сделаны, задумок много, как говорится, "век живи, век учись", "нет предела совершенству". Поэтому и нужны курсы повышения квалификации, чтобы периодически получать новый толчок, не терять мотивацию совершенствоваться в профессиональном плане. Если учитель будет "стоять на месте", то и его ученики не будут двигаться вперёд. Так и вспомнился девиз летних лагерей: "Ни шагу назад, ни шагу на месте! Только вперёд, и только вместе!"" (Анфилатова И.Н., учитель немецкого языка МБОУ "Средняя школа №5" города Слободского).

"Большое спасибо Галине Федоровне за качественную организацию курсов, грамотно подобранный материал, очень нужную и полезную в работе учителя иностранного языка информацию. Также хочу поблагодарить Скурихину Юлию Александровну за подробный обзор образовательной платформы Stepik и за интересные онлайн-уроки английского языка, Новосёлову Ирину Владимировну за мастер-класс по созданию интерактивных рабочих листов, Тиунову Наталью Юрьевну за насыщенный урок внеклассного чтения по теме"Покупки. Карманные деньги" и предоставленный коллегам авторский раздаточный материал"" (Поздеева Е.В., учитель иностранного языка МБОУ СОШ №56 г. Кирова).

"Добрый день уважаемая Галина Фёдоровна и уважаемые коллеги! Спасибо всем огромное за массу актуально необходимых знаний, положительных эмоций. Уроки, предоставленные в рамках данного курса-очень интересные, от каждого педагога заимствовала интересные находки, которые планирую активно использовать в своей деятельности. Спасибо за предоставленную возможность учиться и развиваться. Всем коллегам успехов в работе, а Галине Фёдоровне - новых интересных идей для нашего обучения. Всем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих родных! С уважением к вам и вашему труду" (Виктория Викторовна Корякина, пгт Суна).



Просмотров: 654 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]