Пятница, 26.04.2024, 18:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
меню сайта
конкурсы
Форум
Полезные сайты (53)
Автор: 1fluffy
24.10.2022, 19:10


Психология и педагогика дошкольного образования (9)
Автор: 1fluffy
28.05.2022, 13:19


Интересные сайты (94)
Автор: 1fluffy
01.12.2021, 12:48


Полезные сайты (17)
Автор: 1fluffy
04.08.2021, 17:17


Форма входа

Поиск
Блог преподавателя
Архив записей
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


free counters
Главная » 2012 » Февраль » 21 » Впечатления от семинара
Впечатления от семинара


Сегодня в нашем городе в ЦПКРО прошел семинар "Реализация требований ФГОС в новых образовательных проектах издательства "Просвещение" по английскому языку", который проводила Кустова Ольга Анатольевна, ведущий методист Центра группы германиских языков издательства "Просвещение".

Семинар "пролетел" как на одном дыхании. Ольга Анатольевна рассказывала доступно, интересно, увлекательно. К тому же ни один из вопросов учителей, она не оставила без внимания. Каждый получил полный, развернутый ответ. В качестве иллюстративного материала была представлена презентация. Хочется отметить высокое качество данной презентации. Так как я сама создаю много презентаций, то она произвела на меня огромное впечатление. Красочная, информативная, эстетичная, она никого не оставила равнодушным. По окончание семинара было много желающих скачать ее на свои флешки. Я тоже скачала презентацию и выложила у себя на сайте. Каждому учителю подарили
набор информационно-методических материалов.

Я сделала для себя приятное открытие. Общаясь с коллегами России на форуме, я часто слышала высказывания о том, что мы зачастую выполняем лишнюю работу, создавая дополнительные мультимедийные приложения к урокам, что все это уже есть к УМК. Тогда я не понимала этого, так как исходила из собственного опыта и наблюдений. Побывав на семинаре сегодня, я увидела, что, действительно, есть все к УМК, в частности к УМК "Spotlight" и "Starlight".

Кроме этого были выступления и учителей, которые делились опытом работы с данными УМК. Их выступления были интересными. Их мнения только положительные. Они представили свой опыт работы с мультимедийным сопровождением, созданным авторами УМК. Вот уж действительно праздник! Такие пособия нравятся детям, мотивируют их на изучение английского языка, а учителю экономят уйму времени: не надо тратить время на поиски песен, видео и прочего.

Также на семинаре была представлена информация о дополнительных учебных пособиях по английскому языку издательства "Express Publishing".

После семинара каждый учитель получил свидетельство об участии. В том числе и я.



Огромное спасибо Ольге Анатольевне за такой чудесный и полезный семинар!


Просмотров: 2982 | Добавил: 1fluffy | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 2

2 Lisa   (06.03.2012 23:21) [Материал]
I actually found this more entertaniing than James Joyce.

1 1fluffy   (24.02.2012 16:04) [Материал]
На сайте издательства появилась статья о семинаре в Кирове с фотографиями участников. biggrin





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]